На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Страсти в дикой природе: 4 необычных брачных ритуала у животных

Если вы не знаете, как выразить девушке свою заинтересованность в ней, то обратите внимание на опыт братьев наших меньших, которые на протяжении веков пользуются незатейливыми способами в борьбе за сердце спутницы. Оказывается, не так и сложно завоевать расположение прекрасной дамы. Ниже мы рассказываем о четырех вариантах покорения сердец, которые используют животные в дикой природе.

Демонстрация силы и скорости

Самки предпочитают строить отношения с самыми сильными самцами потому, что именно такие черты передадутся будущему потомству. В силу этого среди животных распространены брачные турниры. Так, с приходом осени в основном представители семейства оленьих собираются вместе для того, чтобы определить самого сильного из них. Решают они это не самым поощряемым в обществе способом — дерутся, однако часто самцам достаточно даже простой встречи, и до драки может и не дойти. Самый сильный и крупный самец получает целый гарем.

Страсти в дикой природе: 4 необычных брачных ритуала у животных
Фото: Michael Levine-Clark

Интересно, что некоторым зверям нужно проявить свою скорость и ловкость для расположения самки. Так, зайцам доводится в прямом смысле долго бегать за своими дамами, при этом еще получая от них смачные тумаки — так самки проверяют выносливость претендента.

Строительство жилища

Птицы-шалашники практикуют довольно необычные ритуал ухаживания. Для того чтобы покорить будущих избранниц, самцы строят гнезда из самых разных материалов: листиков, прутиков, цветов, ягод и камушков. В конечном итоге получается роскошный, богато украшенный дом, который может достигать даже нескольких метров в длину. По завершению работ самцы начинают призывать будущих избранниц своим пением. Те, наблюдая спектакль и хорошо украшенное жилище, решают, подходит ли им этот самец. Кстати, о «технологиях», которые люди переняли у зверей, мы писали в другой статье.

Страсти в дикой природе: 4 необычных брачных ритуала у животных
Фото: Duncan McCaskill
Преподношение даров

Мужские особи некоторых видов пауков стремятся обратить на себя внимание дам с помощью подарков. Паучок заранее их упаковывает в паутину, а пока самка распаковывает дары, тот успевает выполнить свой мужской долг и удалиться. Это и не удивительно, ведь некоторые паучихи после предпочитают пообедать, а главным блюдом могут стать и их возлюбленные.

Страсти в дикой природе: 4 необычных брачных ритуала у животных
Фото: Peter Miller
Исполнение песни или танца

Иногда прекрасное пение или зажигательный танец приветствуется у самок так же часто, как и демонстрация горы мышц. Весной птицы в парках и лесах начинают неистово исполнять свои композиции. Иногда к прекрасным голосовым данным изобретательные пернатые добавляют танцевальные движения, позволяющие продемонстрировать красоту оперенья. Вокруг такого действа собираются стаи самок для того, чтобы насладиться шоу.

Страсти в дикой природе: 4 необычных брачных ритуала у животных
Фото: Hamish Irvine

Также предлагаем посмотреть на забавные фото животных, которые спасаются от жары как только могут.

А какой из способов было бы неплохо взять на заметку людям?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх