На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Дикие животные готовятся к зиме в заснеженных горах Северного Кавказа

Осенью все представители животного мира готовятся к важному событию — к зиме. Человек начинает приготовления к Новому году, а звери — к тому, как они будут проводить самое холодное время. В видео, представленном ниже, рассказывается о подготовке разных созданий к зиме в красивых декорациях горного региона Северного Кавказа.

Зима — это не только холод и снег, но и отсутствие еды, а также трудности с ее добычей. Животные, которые не уходят в спячку, испытывают настоящую проверку на прочность. Медведь, который проспит всю зиму, готовится к этому мероприятию за несколько месяцев. Самое сложное — найти подходящую берлогу, которая станет жилищем животного на достаточно долгий срок. Берлога не должна быть ни большой, ни маленькой, но комфортной для пребывания одой взрослой особи или самки с детенышами — они чаще всего появляются в зимний период.

Другая важная задача животных — отложить достаточно корма в виде запасов или жировых отложений на собственном теле. Осенью белки активно собирают орехи и коренья, чтобы спрятать их в дупло или специальное секретное место. Все это кажется даже увлекательным, когда наблюдаешь за юркими зверьками в лесу, но в реальности на беличьи запасы могут покуситься другие животные. Если они найдут «кладовую», то у грызуна просто не будет времени, чтобы сделать новые запасы.

Лесным жителям сложно, но и горным животным нисколько не проще. На возвышенной местности сложнее найти пищу, поэтому горные козлы спускаются ниже, чем обычно, чтобы легче было найти себе пропитание. Обычно ирбисы мигрируют вслед за ними, так как парнокопытные часто становятся пищей этих красивых хищников. Многие животные набирают вес впрок, чтобы жировая прослойка обеспечивала животное необходимыми полезными веществами, когда пищи не будет в течение долгого времени. Так хищники могут прожить без еды около недели.

В этом видео показана красота заснеженных Кавказских гор, которая снята с дрона, а также местные животные, готовящиеся к предстоящей зиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх