На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Архитектор построил дом со всеми удобствами в щели между двумя другими зданиями

Необычный узкий дом, ширина которого составляет всего 72 сантиметра, находится в Варшаве.

Если провести опрос среди всего населения нашей планеты и спросить, каких целей в жизни хотят достичь люди, то у большей половины в списки желаний будет находиться собственное жилье. Многие готовы закрыть глаза на качество жилища, главное, чтобы оно было свое. Не всем удается достичь этой цели. Кто-то быстро опускает руки и перестает двигаться к цели, а кто-то приспосабливается. Автор ролика рассказывает о том, как талантливый архитектор придумал креативный проект собственного дома между двумя другими домами. Кстати, в Бельгии очень много необычных домов. Посмотреть на самые забавные из них вы можете в другом нашем материале.

Видео: Архитектор построил дом со всеми удобствами в щели между двумя другими зданиями

Якуб Щенсны — архитектор, который живет в доме, ширина которого составляет чуть больше 70 сантиметров в самом узком месте. Казалось бы, в таком доме невозможно комфортно обустроить жилое пространство, но Якубу удалось создать нечто по-настоящему креативное и необычное. Идея по постройке узкого дома зародилась много лет назад. Архитектор сидел в одном из парков Варшавы, и ему в глаза бросился промежуток между домами, который был слишком мал, чтобы быть улицей, и слишком велик, чтобы считаться щелью.

Видео: Архитектор построил дом со всеми удобствами в щели между двумя другими зданиями

Якуб очень быстро сделал макет будущего дома между домами и предложил его местным властям. Так как у него уже было несколько работ, которые были успешно интегрированы в город, власти пошли навстречу перспективному архитектору. Сооружение имеет три этажа. На каждом этаже находится отдельная комната. В доме есть все, что нужно для комфортной жизни: ванная, кухня, спальня и гостиная.

Видео: Архитектор построил дом со всеми удобствами в щели между двумя другими зданиями

В профиль дом имеет треугольную форму. Высота жилого треугольника составляет целых 9 метров, а глубина — 10. Дом находится на своеобразных сваях. Подняться в здание возможно только по откидной лестнице. Если хозяин жилища поднимает лестницу, то войти в дом не получится никак. Дом крепится к соседним домам и плотно фиксируется в промежутке между ними. А хотели бы вы жить в таком необычном доме?

Узнать о 16 случаях, когда архитекторы создавали эффектные дома, забывая, что там будут жить, вы можете из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх