На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Безумные импалы пришли попить воды в окружении множества гигантских крокодилов

Если вы знаете кого-то дерзкого и смелого, то забудьте о нем. Ведь ничего более безрассудного вы больше не увидите! Эти безумные наглецы пьют воду рядом с огромными крокодилами и ничего не боятся. Что может быть смелее и безрассуднее, чем это? Самые зрелищные столкновения импал с леопардами можно увидеть в этом посте.

Видео: Безумные импалы пришли попить воды в окружении множества гигантских крокодилов

Это событие произошло в национальном парке Крюгера на плотине Сансет. Начинается видео с того, что осторожная импала пьет, внимательно следя за окружающими ее крокодилами. А ее младшие сородичи оказались более смелыми, чем опытные животные. Они без страха подходят совсем близко к большим крокодилам и даже не смотрят на хищников, которые, кстати, тоже не заинтересованы в поимке добычи.

Видео: Безумные импалы пришли попить воды в окружении множества гигантских крокодилов

Так почему импалы совсем не боятся крокодилов? Дело не в том, что рептилии не едят их или эти антилопы совсем безбашенные. Хищническое поведение крокодилов по отношению к импале немного необычно, потому что они не едят так много китопарнокопытных млекопитающих, как все подозревают. Вопреки ошибочному мнению, они любят есть водных животных, таких как рыбы и черепахи, но любое млекопитающее также является для них добычей. А импалы ведут себя так смело из-за безысходности. Часто им приходится пересекать реку, наполненную крокодилами, чтобы выжить или пить воду в таких местах, потому что это единственный близкий к ним водопой. Здесь импала пытается переплыть реку, чтобы сбежать от диких собак.

Видео: Безумные импалы пришли попить воды в окружении множества гигантских крокодилов

Известно много видео, где показано противостояние импалы и крокодила. Однажды у антилопы был единственный шанс — запрыгнуть в воду после того, как аллигатор заполз на островок, на котором она застряла, таким образом зверь оказался в смертельной ловушке. Это произошло рядом с национальным парком Крюгера в Южной Африке. Как только молодое животное прыгнуло, крокодил бросился в погоню и быстро набрал скорость. Внезапно в эту драку влез бегемот, наказав крокодила таким образом за вторжение на его территорию. Этот случай закончился плачевно для импалы, но существуют видео, где эти антилопы успешно сбегают от крокодилов. Так что раз на раз не приходится. Подробнее о случае с импалой, бегемотом и крокодилом можно узнать в другом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх