На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

​Видео: Ситуации, когда хищники не рассчитали свои силы и выбрали не ту жертву

Жираф дал отпор львице, лиса защитилась от орла и другие ситуации, в которых хищник и жертва резко поменялись местами.

Звери живут по суровым правилам животного мира, которые держатся на том, что побеждает сильнейший. Обычно хищники вступают в бой в тех случаях, когда они уверены в своей победе. Порой сражение идет не по плану, и уже хищникам приходится защищаться от жертвы. О самых интересных подобных случаях и рассказывает автор ролика. Посмотреть на случай, когда заяц решает атаковать ястреба, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

​Видео: Ситуации, когда хищники не рассчитали свои силы и выбрали не ту жертву

С чем у вас ассоциируется черепаха? Скорее всего, с медлительностью и спокойствием. Встреча с черепахой не может напугать, потому что эти животные, как правило, не представляют опасности для людей. Если же говорить о змеях, то эти создания вызывают страх у большинства людей. Как вы думаете, кто бы вышел победителем из боя между черепахой и змеей? Несмотря на то, что змея — более опасный хищник, голодная черепаха может легко ее одолеть. В видео ниже вы можете понаблюдать за тем, как морская черепаха напала на змею под водой и с легкостью одержала победу в этом сражении.

​Видео: Ситуации, когда хищники не рассчитали свои силы и выбрали не ту жертву

Львы — хищники, которые за свой характер и свое умение охотиться и были прозваны царями зверей. На львов никто не нападет, но порой животные, которые не хотят становиться их добычей, могут дать им отпор. Львица из следующего видео решила напасть на жирафа. Жирафы кажутся неуклюжими, но в случаях, когда речь идет об инстинкте самосохранения, их неуклюжесть становится их сильной стороной. Львица бросилась на шею жирафа, а он легким движением копыта откинул ее в сторону.

​Видео: Ситуации, когда хищники не рассчитали свои силы и выбрали не ту жертву

Орлы обычно нападают на кроликов, мышей и других животных, которые не могут навязать им борьбу. Этот орел совершил серьезную ошибку и решил атаковать лису. Лиса, которая в свою очередь тоже является умелым хищником, не стала сдаваться без боя и сама напала на орла. В скором времени пернатый хищник стал жертвой в этой схватке. А какой хищник, по вашему мнению, является самым опасным в мире?

Узнать о 12 самых неожиданных случаях, когда хищник и жертва поменялись местами, вы можете из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх