На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые огромные пресноводные существа в мире

Гигантские пираньи, опасные золотые рыбки и огромная анаконда.

Как вы думаете, где обитают самые опасные водные существа на планете: в морской воде или в пресной? Разумеется, в морской, потому что чем больше водоем, тем больших размеров в нем могут достичь его обитатели. Однако это не значит, что в пресной воде не могут обитать опасные существа. Узнать о том, как невероятные рыбы взбираются на водопады, цепляясь ртами, вы можете из другого нашего материала.

Видео: Самые огромные пресноводные существа в мире

Считалось, что черные пираньи — самые большие на планете, но в последнее время ученые все чаще стали встречаться с новым видом этих зубастых монстров, которые в разы превосходят черных по размеру. Длина серебристых пираний составляет более полуметра. В сети к рыбакам начали попадаться эти серебристые рыбки, которые внешне очень напоминают пираний. Однако у них есть одно существенное отличие: их зубы предназначены не для охоты, а для перетирания растительной пищи.

Видео: Самые огромные пресноводные существа в мире

На границе Аргентины и Уругвая течет река, которую местные жители называют рекой монстров. В ней водятся огромные золотые дорада. Огромная голова золотых дорада составляет пятую часть от общего размера рыбы. Ее челюсти покрыты большим количеством острых зубов, которые могут нанести вред не только рыболовным снастям, но и самим рыболовам, которые неаккуратно будут с ней обращаться. У золотых дорада очень сильный хвост, ударом которого они могут выбить взрослого человека с лодки.

Видео: Самые огромные пресноводные существа в мире

Самая большая в мире анаконда была поймана в Амазонке. Группа рыболовов выслеживала монстра более 30 дней. По словам рыболовов, длина пойманной змеи превышала 30 метров. Ученые отнеслись к этому заявлению весьма скептически, потому что на данный момент самая большая анаконда была поймана в Венесуэле, и ее длина составляла всего 5 метров. В любом случае, длина тела этого монстра не влияет на то, насколько он опасен. Даже двухметровая анаконда может напасть на человека и доставить ему значительные неприятности.

О том, зачем в японских школах ввели уроки по выращиванию рыбы, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх