На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Невероятные люди: как 90-летняя женщина смогла изменить свое тело до неузнаваемости

Изучение человеческих способностей проводится на протяжении уже многих лет и не теряет свою актуальность. Благодаря биологам, врачам и другим специалистам мы обладаем множеством информации о нашем теле и о том, на что оно способно. Но некоторые люди, кажется, могут выйти за рамки возможного. Они поднимают автомобиль голыми руками, принимают продолжительные ледяные ванны, сдвигают с места самолет за счет своей собственной силы, что же еще? Видеоролик в конце нашей статьи повествует о пожилой женщине, которая стала инструктором по фитнесу в 87 лет. Неужели это возможно? Все подробности в видеоролике.

Невероятные люди: как 90-летняя женщина смогла изменить свое тело до неузнаваемости

Большинство людей думает, что, переступив рубеж 90-летнего возраста, максимум на что способен человек — погулять со своей собакой и сходить до ближайшего магазина. Если вы до сих пор так считаете, то вы точно не слышали о японской женщине Такисиме Мике. Бодрая пенсионерка родилась в 1931 году, и сейчас, в свои 90, она работает инструктором по фитнесу. Это кажется невероятным?! Однако это действительно так.

Невероятные люди: как 90-летняя женщина смогла изменить свое тело до неузнаваемости

Такисима стала настоящей знаменитостью в Японии и дала надежду многим пенсионерам на здоровую и продолжительную старость. Благодаря позитивному настрою и воле к победе она навсегда забыла о лишнем весе, болезнях и прочих проблемах, которые поджидали ее на пенсии. Возможно, вы подумаете, что она занималась фитнесом всю свою жизнь? Не угадали, ведь познакомилась со штангой она лишь после шестидесяти. Ее интерес к упражнениям подогрел комментарий ее мужа, который был недоволен лишним весом супруги. Именно тогда домохозяйка решила пойти в спортзал.

Невероятные люди: как 90-летняя женщина смогла изменить свое тело до неузнаваемости

Она похудела, но, достигнув нужной физической формы, не остановилась на достигнутом. Она захотела вернуть себе прекрасные женственные формы, как в молодости. Ее инструктор Накасава Томохару, который являлся и владельцем спортивного клуба Power Aging, видел, как женщина со страстью относится к тренировкам. Понаблюдав за ней, мужчина понял, что ей просто необходимо стать инструктором по аэробике и подтолкнул женщину на новый этап в ее жизни. К слову, он начался для нее в 87 лет. Такисима Мика — одна из потрясающих женщин, которые удивляют людей по всему миру. Обязательно посмотрите на лучших в своем деле, а также на 10 людей, которые смогли сделать невозможное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх