На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Почему лягушки катаются верхом на питоне

Австралийский фермер выложил в Сеть занятное видео: на нем около десятка жаб оседлали питона. Все выглядело так, будто они приняли питона за какой-то аттракцион и решили прокатиться, но реальность оказалась куда более занимательной.

Видео: Почему лягушки катаются верхом на питоне

После того, как видео набрало популярность и многие пользователи интернета умилились такой забавной картине, они стали строить предположения, что же все-таки происходит на экране. Одним из самых популярных предположений стало то, что питон спасает бедных жаб из затопленной местности. Да, животные часто проявляют подобного рода дружелюбие по отношению к другим видам, но это был не тот случай. Предлагаем посмотреть, как и зачем лягушки катаются на буйволах.

Биолог, которому попалось видео, пояснил происходящее, но вместе с тем своим пояснением разочаровал многих пользователей. Оказалось, что жабы просто-напросто пытаются спариться с питоном! Позже биолог показал еще более занятное фото, где такая же жаба пытается вступить в брачные игры с… плодом манго.

Видео: Почему лягушки катаются верхом на питоне

Биолог пояснил, что на видео запечатлены жабы под названием ага. Самцы этих жаб крайне любвеобильны. Они известны своей неразборчивостью в любовных играх. И довольно часто их можно застукать за попытками спариться как с представителями других видов животных, так и с неодушевленными предметами.

Эти жабы отлично живут и на суше, и водоемах. А еще они ядовитые настолько, что индейцы пропитывали стрелы их ядом. Ага второй по величине вид жаб: они достигают до 24 сантиметров в длину и могут весить более килограмма. Хотя это только самки, самцы обычно значительно меньше.

Видео: Почему лягушки катаются верхом на питоне

Их специально завезли в Австралию для борьбы с вредителями. Однако очень скоро стало понятно, что в этом деле они бесполезны. При этом жабы стали довольно быстро размножаться. Их численность росла с невероятной скоростью. Скоро жабы буквально заполонили Австралию. А в этой статье подробно рассказано, почему лягушки сначала рождаются… рыбами.

Очень скоро ага стали настоящей проблемой. Они сильно угрожают биологическому разнообразию в Австралии: лишают пищи других животных, вытесняют их из привычного ареала обитания, а также отравляют. В Австралии всерьез опасаются, что ага может сильно навредить редким видам сумчатых, которые совсем скоро будут на грани вымирания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх