На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученые находят в море фотоаппарат, и, увидев снимки, понимают, что нужно найти хозяина

Потеря любимых вещей для некоторых людей может стать большим огорчением. А если эти вещицы дороги не только в денежном плане, но и как память, то обидно вдвойне.

Предметами особой ценности можно считать семейные фотоальбомы или домашние камеры, которые хранят в себе ушедшие в прошлое истории самых близких людей. Шансов найти потерянное очень мало, тем более если вещь потерялась в глубинах океана. Но из всех правил бывают исключения. Много лет назад группа дайверов из Центра морских наук Бэмфилда проводила исследовательские погружения. Канадские студенты планировали сделать несколько заметок о дикой природе.

Ученые находят в море фотоаппарат, и, увидев снимки, понимают, что нужно найти хозяина

В глубинах океана они рассчитывали встретить представителей морских звезд. Но один из оказавшихся на дне аквалангистов заметил в песке что-то необычное. Подплыв с напарником поближе, они убедились, что это действительно странный предмет, у которого был кожаный ремешок и твердые края. Очистив вещь от песка и мусора, они дернули за ремень и увидели нечто похожее на объектив. Тогда они догадались, что многочисленные водоросли и налет скрывают под собой фотокамеру. Любопытные студенты решили взять находку с собой, положив ее в сумку.

Ученые находят в море фотоаппарат, и, увидев снимки, понимают, что нужно найти хозяина

Закончив погружение и выбравшись на поверхность, дайверы сразу похвастались своей находкой. Своим живым интересом они сумели заразить всю команду. Специалист по подводному плаванию и безопасности Шивон Грей заинтересовалась ржавой камерой. Ее внимание привлекла не только фауна, которая успела вырасти на корпусе. С интересом заглянув внутрь, женщина обнаружила там водоросли, морского огурца, миниатюрных морских звезд и... карту памяти. Цифровой накопитель имел вполне приличный внешний вид, а потому исследователи решили вставить ее в компьютер. Надежды было мало, но чудо все же произошло. Все снимки на ней сохранились! Совместно с коллегой Грей распространила снимки в социальных сетях, искренне желая найти настоящего владельца потери. В добавок к этому они развесили фото и на улицах. В конечном итоге поиски увенчались успехом. Как выяснилось, камерой ранее владел художник из Ванкувера. В 2012 году он потерял ее вместе с затонувшей лодкой. Его лицо узнал один из сотрудников службы спасения.

Ученые находят в море фотоаппарат, и, увидев снимки, понимают, что нужно найти хозяина

Художник, получивший обратно все свои памятные фото, был по-настоящему счастлив. Он рассказал, что потерял камеру во время шторма и уже не надеялся найти. Все подробности невероятной истории рассказывает автор видео ниже. А вы как поступили бы, если бы обнаружили такую вещь? К слову, здесь мы рассказывали о тайне одной школьной картины: как спустя целый век за портретом Ленина обнаружили Николая II.

Узнайте также о кружке, которая 70 лет стояла в музее Освенцима, пока у нее не отпало дно: что оказалось внутри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх