На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

За существом охотились 6 лет, и когда его удалось поймать, собралась вся деревня

Однажды крокодил попал в резиновую ловушку, и на его шее 6 лет висела шина. Люди знали об этом, хотели помочь, но все попытки освободить животное от этой ноши заканчивались неудачами. Пока за дело не взялся простой торговец птицами Тили.

За существом охотились 6 лет, и когда его удалось поймать, собралась вся деревня

Впервые самку довольно редкого сиамского крокодила с мотоциклетной шиной заметили в 2016 году в реке Палу. Жители острова Сулавеси, Индонезия, стали называть ее «крокодилом с ожерельем из шины». Не ясно, как покрышка могла оказаться на рептилии. Самая распространенная версия, что это часть ловушки, сделанной руками человека, задумавшего страшное. Крокодил был на воле, но его тело росло, и покрышка могла стать причиной удушья. Крокодила нужно было спасать. И мы рассказывали о тщетных попытках освободить его от «украшения».

За существом охотились 6 лет, и когда его удалось поймать, собралась вся деревня

В 2020 году даже была назначена награда тому, кто сможет ее спасти. В том году американский путешественник и телеведущий Форрест Галанте попытался освободить крокодила. Весь процесс он снимал, чтобы после сделать документальный фильм с хеппи-эндом. Но получилось лишь Impossible Croc Rescue, то есть «Невозможное спасение крокодила». На помощь рептилии поспешил и австралийский ловец крокодилов Мэтью Райт. Но и он потерпел неудачу. Он тогда признался, что эта рептилия оказалась самой непредсказуемой в его карьере.

За существом охотились 6 лет, и когда его удалось поймать, собралась вся деревня

И вот в прошлом месяце 34-летний Тили решил попытать счастье. Мужчина продает птиц, но в прошлом он спасал змей, крокодилов и других животных. Он был уверен в том, что у него получится освободить уже пятиметрового крокодила, для которого за 6 лет шина стала серьезной угрозой жизни.

Тили три недели караулил крокодила и заманивал в свою ловушку домашними птицами. Наконец ему удалось заарканить рептилию, и тут Тили на помощь пришли местные жители. Вместе они вытащили на берег невероятно тяжелого крокодила, и уже там распилили покрышку, после чего освободили животное от веревок и выпустили на свободу. Если бы животное не спасли, шина начала бы душить его и мешать ему есть, что в конечном итоге привело бы к гибели. В другой статье можно узнать, почему крокодилы — это высшая ступень эволюции рептилий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх