На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Популярные факты, которые оказались ложью

На самом деле кролики не любят морковку, китайская стена не видна из космоса, а мы используем мозг не на 10 процентов.

Все мы любим познавать мир вокруг нас и узнавать новые факты о нем. Любознательные люди поглощают факты ежедневно огромными порциями, но зачастую просто забывают их проверять. Интернет дает доступ к безграничному количеству информации, но нужно уметь ею правильно пользоваться. Данные рекомендуется брать только из проверенных источников во избежание введения самого себя в заблуждение. В этой подборке рассказывается о самых известных фактах, которые оказались ложью. Кстати, вы можете узнать фейковые факты о «Титанике», которые долгое время считались истинными, перейдя по ссылке.

Видео: Популярные факты, которые оказались ложью

С самого детства у нас создаются ассоциации между животными и их любимыми продуктами. Все мы знаем, что медведи любят мед, а кролики — морковку. Оказывается, кролики не любят морковь в реальности, а эта иллюзия была создана мультиками и фильмами. В дикой среде они питаются травой и сеном. Только домашние кролики могут есть морковь в сочетании с другими овощами.

Видео: Популярные факты, которые оказались ложью

Китайская стена не видна из космоса. Ее можно увидеть только на высоте 2000 метров. Даже с такой небольшой по космическим меркам высоты она будет казаться тоненькой линией. В большинстве случаев стену невозможно разглядеть из космоса. Астронавты говорят, что увидеть ее получится только при определенных погодных условиях и на определенной высоте.

Видео: Популярные факты, которые оказались ложью

Мы используем мозг на 10 процентов. Этот популярный миф уходит корнями в далекое прошлое. Его авторство приписывают самым разным ученым и известным личностям. Считается, что большая часть мозга остается незадействованной в мыслительной деятельности. Тем не менее этот миф оказался ложью. Нейробиологи провели несколько опытов и доказали, что мозг, как и мышцы, например, постоянно находится в напряжении, следовательно, постоянно активен. А в какой из перечисленных фактов вы верили до прочтения этого материала?

Узнать 10 поразительных фактов о зверях, которые замалчивают ученые, вы можете из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх