На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как Илон Маск планирует «захватить мир» при помощи спутников Starlink

Когда спутниковый интернет от компании SpaceX станет доступен во всем мире?

Как, по вашему мнению, выглядит Земля из космоса? Многие без сомнения скажут, что это зелено-синий шар, окутанный облаками. Так выглядела наша планета до того, как на орбиту начали запускать спутники. Сейчас на орбите постоянно находится настолько много спутников, что они начинают создавать астрономам, пытающимся разглядеть далекие галактики, помехи. Число спутников постоянно увеличивается, и уже совсем скоро вокруг нашей планеты будет летать самая настоящая спутниковая паутина.

Видео: Как Илон Маск планирует «захватить мир» при помощи спутников Starlink

Иногда создается впечатление, что Илон Маск — человек с другой планеты, потому что он мыслит настолько широко и прогрессивно, что его идеи постоянно заставляют замирать от удивления. Он не только стремится покорить Марс и другие планеты, но и старается сделать жизнь на нашей планете более комфортной и удобной. Starlink — спутниковый интернет нового поколения, который в ближайшее время станет доступен по всему миру.

Видео: Как Илон Маск планирует «захватить мир» при помощи спутников Starlink

Видели ли вы когда-нибудь пролетающий по звездному небу пояс из огоньков? Если вы полагали, что это НЛО, то, к сожалению, эта догадка неверна. Этот пояс — часть большой паутины спутников Starlink. Сейчас на орбите находится 1623 спутника, а к 2027 году планируется запустить 11 тысяч. Проект стартовал с мая 2019 года. Миссия Starlink заключается в том, чтобы сплести на орбите Земли паутину из спутников, которая сделает интернет доступным и посреди океана, и в глухой тайге.

Видео: Как Илон Маск планирует «захватить мир» при помощи спутников Starlink

Этот проект обошелся Илону Маску в 10 миллиардов долларов. Стоит ли эта идея таких денег? Разумеется, стоит. Только представьте, что у вас будет возможность получить доступ к интернету со скоростью 1 гигабит в секунду из любой точки мира. Интернет Маска уже можно протестировать, купив Wi-Fi-маршрутизатор за 500 долларов. Сегодня Starlink насчитывает уже 10 тысяч пользователей. А вы бы хотели протестировать интернет от SpaceX?

О том, почему некоторые астрономы недовольны спутниками Starlink Илона Маска, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх