На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фермер из Индии превратил свою собаку в тигра, чтобы отпугивать обезьян

Когда у тебя большой огород или целые поля, приходится защищать свой урожай от вредителей. Если в России это птицы или грызуны, то в Индии поля атакуют обезьяны. Приматы, уничтожающие посевы, стали настоящей проблемой для многих хозяйств. Но один фермер из маленькой деревушки в штате Карнатака нашел весьма нестандартный выход ― он «поселил» на своем поле тигра.

Правда, тигр ненастоящий: это собака, которую Шрикант Говд перекрасил в тигра.

Он вдохновился историей одного фермера, который отпугивал обезьян с помощью чучела тигра. Только вот Шрикант решил пойти дальше, ведь пугало не двигается, им можно защитить лишь небольшую локацию от вредителей. Поэтому он решил превратить в тигра своего пса.

Говд нарисовал по всему телу своего питомца темные полосы. Удивительно, но рисунок получился очень убедительным и похожим на настоящий тигровый окрас. Прием, кажется, спас будущий урожай: «тигра», бродящего по полю да еще и громко лающего, обезьяны начали бояться и перестали появляться на поле. Для надежности Шрикант также расставил вдоль поля картины с этими хищниками.

Индиец рассказал, что покрасил собаку обычной краской для волос. Соседям мужчины понравилась идея, некоторые даже подумывают ее повторить. Остается только удивляться, как пес высидел весь процесс покраски и ничего не размазал. Видимо, ему очень хотелось сменить имидж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх