На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Волонтеры заметили деталь, которая спасла жизнь морскому льву

Морской лев был замечен в аргентинском городе Мар-дель-Плата с шиной на шее. Крупное морское млекопитающее случайно просунуло голову в резиновую шину во время плавания. Этот предмет перекрывал ему дыхательные пути. А храбрый человек помог снять автомобильную шину, намертво застрявшую на животном в Аргентине.

Видео: Волонтеры заметили деталь, которая спасла жизнь морскому льву

Волонтеры Фонда фауны Аргентины (FFA) знали, что снятие шины окажется трудной задачей. Группа добровольцев отправилась на помощь. Сложность была в том, что использование анестезии на животном было нежелательно, потому что морской лев под наркозом может войти в воду, заснуть с большим дополнительным весом на шее и утонуть. Среди волонтеров был один молодой человек, который рискнул приблизиться к морскому льву, чтобы попытаться снять шину самостоятельно. Потребовалось несколько попыток и два дня, чтобы снять шину, не повредив животное. Узнать, как местные жители спасли ягуарунди от удава, можно здесь.

Видео: Волонтеры заметили деталь, которая спасла жизнь морскому льву

Спасателям приходилось быть осторожными, чтобы не спугнуть животное, поэтому они придумали план. Волонтеры соорудили специальный инструмент, который мог бы помочь им спасти морского льва на расстоянии — длинный шест с крюком на конце. Однако у мужчины не хватает сил стащить его самому, и зверь тянет его в середину стада! Ситуация была слишком опасной как для морского льва, так и для человека, поэтому вторая попытка была предпринята из-за забора. На этот раз спасатели использовали бамбуковый шест с прикрепленным более коротким крюком. Но шина не снималась, а морской лев был слишком силен и вырвал шест из рук. В этом посте мы рассказали о случаях, когда люди спасают животных, рискуя своей жизнью.

Видео: Волонтеры заметили деталь, которая спасла жизнь морскому льву

Третья попытка произошла на следующий день, и на этот раз молодой человек прикрепил крюк и веревку к шине, а другие потянули за веревку. Как раз в тот момент, когда казалось, что спасателям придется начинать все сначала и придумывать новую идею, шина наконец сорвалась. К счастью, эта последняя попытка увенчалась успехом, и морской лев был освобожден! FFA является неправительственной организацией, и волонтеры самостоятельно покупают оборудование и материалы для спасения диких животных по всей Аргентине. Этот конкретный морской лев был не единственным, кому они помогли на пляже. Другое животное пришлось освободить от мерзкой проволоки, обвивавшей его туловище.

Группа также потратила время на уборку мусора с пляжа, чтобы предотвратить ранение большего числа зверей. Пластмасса и мусор становятся все большей угрозой для морских животных. По всему миру граждане активно участвуют в его уборке с пляжей и из воды, чтобы уменьшить вред и воздействие человека на окружающую среду. По данным Ocean Conservancy, ежегодно в наш океан попадает 8 миллионов метрических тонн пластика, а морские львы не единственные, кто находится в опасности. Птицы, киты и черепахи часто принимают пластиковый мусор за пищу, что приводит к душераздирающим результатам. А о том, как люди спасли леопарда с помощью индийской кровати, мы писали в предыдущем посте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх