На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В какой стране самая короткая рабочая неделя

По статистике, в странах Европы люди работают меньше, чем на других регионах планеты. Недавно коалиция левых партий и профсоюзов нескольких европейских стран предложила ввести четырехдневную рабочую неделю. Эта мера необходима для того, чтобы экономика оправилась от последствий пандемии, поскольку практика сокращения рабочего времени доказывает свою эффективность в кризисное время. Испания одной из первых урезала рабочую неделю с 40 до 32 часов. Рассказываем, как обстоят дела в других странах.

Нидерланды

В среднем жители страны работают около 29 часов в неделю. При этом в стране высокий уровень занятости, примерно 76 процентов, найти работу в Нидерландах не составит особых трудностей.

В какой стране самая короткая рабочая неделя
В Нидерландах женщины работают около 25 часов, мужчины ― 34 часа Исландия

В этой стране, по данным статистики Организации экономического сотрудничества и развития, самый высокий уровень занятости ― 86 процентов. При этом местные жители проводят на работе примерно 39 часов в неделю.

Турция

Статисты отмечают, что в Турции и Колумбии самая длинная рабочая неделя в мире ― 48 часов.

Южная Африка

В целом, здесь уровень занятости достаточно низок, всего 43 процента. Вместе с тем рабочая неделя составляет в среднем 43 часа.

Франция

Продолжительность рабочей недели составляет 37 часов 30 минут.

Мексика

Жители Мексики работают в среднем 43,6 часа в неделю.

В какой стране самая короткая рабочая неделя
Рабочая неделя в странах Центральной Америки одна из самых продолжительных Израиль

Здесь рабочая неделя в длится около 36 часов.

Норвегия

В Норвегии, как и в большинстве европейских стран, этот показатель низок ― 34,4 часа.

Россия

В Ненецком автономном округе жители работают в среднем 30 часов. Ингушетия и Республика Коми — российские регионы с короткой рабочей неделей: длительность составляет 31 и 33 часа соответственно. Рабочая неделя москвичей длится 37 часов, в Санкт-Петербурге ― около 36.

В какой стране самая короткая рабочая неделя
Напомним, что стандартная рабочая неделя в нашей стране составляет 40 часов

Советуем вам также почитать о том, насколько успешен оказался эксперимент по введению четырехдневной недели в Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх