На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ежедневно бродячий кот приходил на урок математики: как это сказалось на учебе и детях

Рыжий кот в поисках дома забрел в школу. Он не ошибся дверью: здесь он нашел и кров, и верных друзей. Удивительный случай произошел в начальной школе турецкого Измира.

Сначала кот гулял по территории школы, и его заметили многие ученики. Но потом Томби, как назвали его дети, решил заглянуть на урок. Он попал к ученикам третьего класса, и остался с ними.

Ежедневно бродячий кот приходил на урок математики: как это сказалось на учебе и детях

Для уличного кота третий класс, судя по всему, показался хорошим местом для начала. Однажды он зашел в класс, где преподавала Озлем Пынар Ивашку, и остался там. Учительница была удивлена, когда у нее появился маленький помощник. Она поступила мудро и не стала выгонять рыжика, ведь дети были просто в восторге от гостя: Томби стал частью класса. Еще одна история о бродячем коте, который обрел дом, в другой нашей статье.

Может показаться, что кот, гуляющий по партам, может отвлекать учеников, мешать их обучению. Но учительница обнаружила, что Томби положительно влияет на детей. Они перестали бегать по классу, стали внимательнее друг к другу. И с нетерпением ждут нового урока, чтобы вернуться в класс. Это то что нужно для 9-летних детей.

Ежедневно бродячий кот приходил на урок математики: как это сказалось на учебе и детях

Знакомство с детьми пошло на пользу и Томби. Мало того, что у него появилось собственное безопасное место, где он может спать и вкусно есть, так еще у него теперь есть целый класс верных друзей. Чтобы кот остался с ребятами, учительница показала его ветеринару. Общение с животным не только полезно, но и безопасно. Здесь можно узнать про кота, который, пропав, вернулся домой с долговой распиской.

Дела в классе мудрой учительницы пошли в гору, но вдруг возникла проблема, которая грозила положить конец общению детей с котом. Узнав, что бездомная кошка свободно разгуливает по классу, кто-то из родителей учеников обратился с жалобой к администрации школы, он был уверен, что такое общение опасно для здоровья детей. И учителю сказали, что кота нужно убрать. Дети и учительница очень расстроились. Они нашли новый дом для Томби, а он пробыл там три дня и перестал есть. Тогда учительница взяла его к себе домой, но и там он был не очень счастлив. Дети в школе даже писали письма, чтобы подбодрить общительное животное.

Ежедневно бродячий кот приходил на урок математики: как это сказалось на учебе и детях

Видя, что коту не становится лучше, учительница решила написать о печальной ситуации в социальных сетях. И история Томби облетела весь мир. Узнав реакцию большинства, автор жалобы изменил свое мнение. Теперь и он тоже хотел, чтобы кот вернулся в класс. И, конечно же, школьные чиновники дали добро на возвращение Томби. И теперь завести котов хотят и в других школах. Историю кота, который поселился в библиотеке, можно узнать из другой нашей статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх