На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Дом-камень и пузырьковый дворец — здания, созданные талантливыми архитекторами

Какого архитектора считают профессионалом своего дела? Профессионалом считается такой специалист, который умеет соблюдать все правила при проектировании здания. Однако далеко не все профессионалы становятся известными на весь мир. Известность приходит к таким архитекторам, которые создают необычные здания с уникальным дизайном. В видеоролике ниже рассказывается о самых необычных зданиях. О том, зачем китаец строит самое бессмысленное здание на планете, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Дом-камень и пузырьковый дворец — здания, созданные талантливыми архитекторами

В 2004 году в Польше появился на свет странный дом, который будто бы согнули со всех сторон. Кривой дом построен по проекту талантливых архитекторов Шотинских и Залевского. В этом доме нет ни единого прямого угла. Несмотря на такую странную форму, дом вполне пригоден для жизни. Откуда же взялась идея построить настолько необычный дом? Архитекторы вдохновлялись художниками, которые создавали иллюстрации для детских сказок.

Видео: Дом-камень и пузырьковый дворец — здания, созданные талантливыми архитекторами

Дом-камень находится в Португалии. Его еще называют каменным замком. Он был построен в 1972 году между четырьмя огромными камнями. Раньше он выполнял функцию загородного жилища для одной семьи, но толпы туристов, которые постоянно приходили к каменному замку, заставили их переехать. Сейчас внутри каменного замка организовали небольшой музей с историей создания этого необычного здания. Дом полностью отключен от электричества, но это не делает его непригодным для жизни. Из-за того, что дом постоянно подвергался нападениям вандалов, нынешним владельцам пришлось установить пуленепробиваемые окна.

Видео: Дом-камень и пузырьковый дворец — здания, созданные талантливыми архитекторами

Пузырьковый дом Пьера Кардена во Франции был построен в 1989 году. С высоты птичьего полета дом напоминает странную булькающую массу. Он располагается на площади в 1200 квадратных метров. Внутри дома находится целых 28 жилых комнат, в числе которых большая гостиная с панорамными окнами, кухня и приемная комната. А какой дом из этой подборки показался вам самым странным?

Посмотреть на 20 зданий из разных уголков мира, которые могли бы стать домом суперзлодея, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх