На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 плюсов скручиваний и боковых наклонов

5 плюсов скручиваний и боковых наклоновalt

Скручивания и боковые наклоны имеют массу преимуществ для здоровья человека. Вот какую пользу вы получаете, сидя в Ардха Матсиендрасане или Паривритта Джану Ширшасане.

1. Вытяжение и укрепление позвоночника. Не многим хочется думать о старости, но она во многом зависит от того, как мы проводим нашу молодость и зрелые годы жизни. Практикуя скручивания и боковые наклоны, вы улучшаете состояние своего позвоночника, а значит, пожилые годы не обернутся для вас мучениями из-за больной спины.

2. Очищение. Во время скруток происходит массаж внутренних органов, в ходе которого улучшается обмен веществ, кровообращение и запускается процесс детоксикации. Именно поэтому йоги, которые вроде бы не делают кардио и не занимаются в спортзале, такие стройные, здоровые, с красивой, чистой кожей.

3. Легкость. Современный образ жизни вынуждает многих людей находиться часами в офисе за компьютером, из-за чего ухудшает осанка, искривляется позвоночник и наступают боли в спине. Скручивания и боковые наклоны помогают нейтрализовать негативное воздействие сидячего образа жизни, раскрепостить грудную клетку и чувствовать ощущение облегчения.

4. Работа с дыханием. При выполнении скручиваний как никогда чувствуешь свое дыхание. Именно в этом положении тела увеличивается объем легких, появляется привычка дышать правильно и это правильное дыхание оказывает особенно благоприятное воздействие на организм.

6. Чистый взгляд. Скручивания имеют не только физическую пользу. Считается, что при выполнении этих асан человек получает возможность проанализировать свое прошлое, избавиться от комплексов, иллюзий и обрести четкое видение мира.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх