На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Таинственные события, которые поставили ученых в тупик

Горящая река, пропавший остров и другие интересные события, которые заставили ученых призадуматься.

Нам кажется, что наш мир изучен полностью. Ученым известно много видов животных, описаны почти все природные явления, но тем не менее нельзя сказать, что в мире не осталось чего-то, что оставалось бы неизвестным. Каждый день происходят события, которые бывает очень сложно объяснить. В видеоролике ниже речь пойдет именно о таких событиях. Узнать о ситуациях, в реальность которых невозможно поверить, не будь они сняты на камеру, вы можете из другого нашего материала.

Видео: Таинственные события, которые поставили ученых в тупик

В 2016 году река на территории австралийского штата Квинсленд странным образом загорелась. Обычно водоемы воспламеняются, если в них выливается нефть. Однако в этой реке не могло оказаться нефти, потому что по ней не ходят суда, транспортирующие этот горючий материал. В месте возгорания были обнаружены странные пузыри, поднимающиеся со дна. Оказалось, что пузыри поднимали со дна газ в большом количестве.

Видео: Таинственные события, которые поставили ученых в тупик

В 2007 году Дерек Амато нырнул в бассейн и ударился головой о дно. Удар был настолько сильным, что Дерек получил сотрясение мозга. Когда он выздоровел и врачи выписали его из больницы, мужчина обнаружил, что у него появился новый талант. После удара Дерек начал писать сложные пьесы для фортепиано. Ученые говорят, что есть небольшая вероятность приобрести новый талант после подобной травмы головы.

Видео: Таинственные события, которые поставили ученых в тупик

В 16 и 17 веках испанские мореплаватели исследовали северное побережье полуострова Юкатан. На картах находились и небольшие острова, расположенные неподалеку от материковой части. Остров Бермеха находился на всех картах, составленных исследователями. В конце 20 века в руки ученых попали старые карты, на которых был изображен остров Бермеха. Это очень удивило их, потому что уже долгие годы на месте острова был лишь океан. В 2009 году группа ученых решила провести анализ этого участка океана, и им не удалось обнаружить никаких следов пропавшего острова. А какое событие из этой подборки показалось вам самым удивительным?

Посмотреть на 15 снимков, на которых запечатлены интереснейшие и даже загадочные события из прошлого, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх