На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Маленькая стопа, длинные пальцы и еще 5 признаков, говорящих о предках-дворянах

Кем были ваши предки: дворянками или крестьянками? Чтобы ответить на этот вопрос, не требуется составлять длинное генеалогическое древо и дышать пылью в городских архивах — достаточно изучить перечень, составленный психологами, который состоит из 7 признаков. Они позволяют рассказать о предках и определить, были ли они «голубых кровей» или крестьянами.

Форма лица

Среди сливок высшего общества считалось, что аристократичные черты лица передаются из поколения в поколение, ведь браки совершались только между представителями дворянских сословий. Вытянутое лицо, высокий лоб, крупные выразительные глаза, маленькие губы и, конечно, болезненная бледность, говорящая о том, что человек проводит все время в опочивальне, а не гнет спину на поле под палящим солнцем.

Видео: Маленькая стопа, длинные пальцы и еще 5 признаков, говорящих о предках-дворянах
Идеальная осанка

Ровная спина, умение высоко держать голову и при этом смотреть томно — вот явные признаки, по которым люди в прошлом определяли, барышня перед ними или крестьянка. Осанке в прежние времена уделяли не меньше времени, чем сейчас математике, с самого раннего детства обучая детей грациозной ровной походке и даже катанию на лошади. Крестьянам было не до таких вещей, ведь пшеница не ждет.

Видео: Маленькая стопа, длинные пальцы и еще 5 признаков, говорящих о предках-дворянах
Изящные руки

Любую часть тела, где есть мышцы, можно натренировать, и руки тоже. Дворянам было принято иметь тонкие длинные грациозные ручки с удлиненными пальчиками, и эту «особенность» можно было получить даже родившись с «крестьянскими» короткими и пухлыми пальцами: достаточно было каждый день с раннего возраста музицировать на пианино. Кстати, пианино было самым распространенным тренажером среди высшего общества: помимо вытянутых тонких пальцев, леди поддерживали ту же осанку и имели респектабельное хобби.

Видео: Маленькая стопа, длинные пальцы и еще 5 признаков, говорящих о предках-дворянах
Маленькая стопа

Ножка, как у Золушки, — вот отличительная особенность дворянок. Маленькая ножка и узкая стопа говорили о знатном происхождении девушки. Крестьянки же после долгой физической работы имели отекшие ноги и широкие стопы. О еще 3 признаках, помогающих определить кем были ваши предки, вы можете узнать, посмотрев интересное видео ниже.

Кстати, по фамилии также можно сказать, кем могли быть ваши далекие предки: крепостными или их владельцами. Об этом мы рассказывали в этой статье.

А вы знаете, как в прошлом давали имена и чем при этом руководствовались?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх