На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 7 битв животных, в которых более слабые победили крокодила, аллигатора, каймана

Крокодилы съедят почти любого, кто попадется им на пути, это непривередливые хищники. Но даже они иногда подвергаются неожиданным нападениям, особенно когда им хорошо и комфортно отдыхать в воде. Именно тогда более крупные змеи, такие как питоны, пользуются возможностью обвиться вокруг крокодила, чтобы затем съесть целиком. Иногда крокодилы сами накликают беду, нападая на противника, который им не по зубам.

Видео: 7 битв животных, в которых более слабые победили крокодила, аллигатора, каймана

Для крупного аллигатора любое животное, живущее в воде или приходящее на водопой с берега, потенциально является обедом. Добычей может стать и дикий кабан. Это довольно крупное животное, которое весит в среднем 100-150 кг. Кабаны способны быстро передвигаться в случае опасности. При нападении их клыки могут нанести серьезные травмы, но против крокодилов они часто остаются бессильны. В данном ролике парнокопытное смогло защитить своих детенышей. Крокодил вылез из воды, надеясь на легкую добычу. Но взрослые кабаны начали агрессивно защищать своих детей, даже близко не подпуская хищника. Еще один ролик показывает сражение аллигатора и дикого кабана, который пришел на водопой. Внезапно хищник накинулся на него, но тот смог быстро ретироваться. Как ведет себя акула рядом с крокодилом, можно узнать здесь.

Видео: 7 битв животных, в которых более слабые победили крокодила, аллигатора, каймана

У крокодила сильный укус, но бегемот может легко схватить его пастью. Причина, по которой рептилии часто мирно сосуществуют с бегемотами, заключается в том, что бегемоты не едят мяса, к тому же для этого хищника нападение на такое огромное животное будет безрассудным делом. Но они оба любят охранять свои владения и часто сражаются из-за территории. Однажды молодой гиппопотам попытался схватить за хвост крокодила играючи. Хищник находился в сильнейшем возмущении, огрызался, но не нападал. Потому что кидаются они только на больных или раненых бегемотов. Есть еще один пример их взаимодействия. Когда аллигатор случайно залез в стаю гиппопотамов, и те начали подкидывать его как рок-звезду.

Видео: 7 битв животных, в которых более слабые победили крокодила, аллигатора, каймана

Африканские слоны считаются самыми большими в мире из живущих наземных животных. В дикой природе у них практически нет врагов. Сила, мощь, а также огромные размеры не оставляют возможности даже сильным и быстрым хищникам напасть на них. Но когда очень голодно, на молодых слонов иногда нападают. Был случай, когда эти млекопитающие пришли на водопой реке, и крупный нильский крокодил схватил слониху за хобот, пытаясь утащить ее в воду. Рептилия, видимо, не рассчитала свои силы и отпустила пострадавшее животное. Сравнение размеров крокодилов и аллигаторов — в другом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх