На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба

Родители стремятся с самого детства прививать своим малышам любовь к знаниям. Они считают, что чем больше багаж знаний, тем легче будет достичь целей. Высокоинтеллектуальным людям легче подняться по карьерной лестнице, они пользуются популярностью у начальства, а всеобщее признание и успешность делают человека счастливым. Однако выдающийся коэффициент интеллекта, к сожалению, не всегда одаряет своего обладателя благополучием и благосостоянием. Это далеко не залог счастья и великих достижений, а иногда совсем наоборот. Ярким примером служит мальчик по имени Уильям. Он родился в 1898 году в Америке в семье Сайдисов, мигрантов евреев. Его родители Борис и Сара имели прекрасное медицинское образование. Они считали, что сумеют вырастить настоящего гения, а потому усиленно воспитывали малыша по собственной методике. Уже к 1,5 годам мальчик стал выделяться среди сверстников, он мог спокойно прочитать газету с последними новостями. К 8 годам он стал автором 4-х собственных книг, а его IQ специалисты оценивали в 250-300 баллов, что делало его абсолютным рекордсменом по интеллекту не просто в мире, а в истории. Для сравнения: у Эйнштейна этот показатель не превышал 160 балов.

IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба

В общей сложности Уильям знал более 20 языков и даже создал свой собственный. В 7 лет родители попытались отправить его учиться в Гарвард, но взяли его только в 11, из-за слишком уж юного возраста. Там его знаниям в области математики удивлялись все преподаватели и даже приглашали читать лекции в математическом клубе при университете. Ему пророчили уникальную карьеру ученого, но на деле же он так и не смог достичь вершин успеха. Дело в том, что его социальная жизнь не вписывалась в нормы окружающих. Студенты, учившиеся совместно с ним, испытывали к нему лишь негативные чувства, а порой даже угрожали. Переезд в другой город не решил этих проблем — уже через какое-то время он вновь стал изгоем. Он отказался от любых отношений с женщинами и уведомил всех, что посвятит себя не семье, а сугубо интеллектуальному развитию.

IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба

В 1919 году Уильям был арестован за участие в бостонской демонстрации. Родители приложили все усилия, чтобы помочь ему избежать наказания. Они отправили его в санаторий и пригрозили принудительной клиникой, если он не изменится. Вообще, жизнь юноши была не столь уж сладкой: сверстники высмеивали его неординарность, а журналисты преследовали на каждом шагу. В конечном итоге гений решил уйти в тень. Он всю жизнь работал простым бухгалтером и увольнялся, как только раскрывались его феноменальные способности. А в 1944 году умнейшего мужчины не стало, он умер от кровоизлияния в мозг.

IQ 260: умнейший человек на земле, о котором мало кто слышал, и его трагическая судьба

Все подробности о самом одаренном человеке планеты расскажет автор видео, представленного ниже. Многие считают, что эксперимент родителей провалился, ведь выращенный гений не смог жить полноценной жизнью. А что вы думаете по этому поводу? К слову, в нашем прошлом посте мы рассказывали о Тихо Браге и о том, насколько невероятной была жизнь богатейшего гения в истории и человека без носа.

Взгляните также на гениального пса, который приходит в студенческий магазин, чтобы купить еды на сорванные листья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх