На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Фермер выкопал пещеру своими руками и поселился в ней

Мужчина потратил 12 лет на строительство дома, который со временем превратился в местную достопримечательность.

У каждого человека свое представление об идеальном жилище. Кто-то отталкивается от местонахождения дома, кто-то обращает внимание на планировку, а кто-то вынужден выбирать себе жилище, опираясь на его цену. Автор ролика рассказывает удивительную историю, которая доказывает, что необязательно быть миллионером, чтобы жить в доме своей мечты.

Видео: Фермер выкопал пещеру своими руками и поселился в ней

Людей, которые до конца верят в свою идею, несмотря на то, что окружающим она кажется глупой, называют энтузиастами. Энтузиасты идут к своей цели, закрывая глаза на насмешки, которые они слышат за спиной. Мануэль Барантес из Коста-Рики по праву считается энтузиастом. Мануэль — простой фермер, который столкнулся с финансовой проблемой при выборе жилья. У Мануэля уже была на тот момент большая семья, для которой была необходима большая жилая площадь. Так как мужчина не мог себе позволить обычный большой дом, то ему пришлось креативно подойти к решению этой проблемы.

Видео: Фермер выкопал пещеру своими руками и поселился в ней

Когда Мануэль купил участок и взял в руки кирку, все смотрели на него с улыбкой. Фермер решил выкопать своими руками пещеру, в которой можно было бы обустроить комфортное жилище. В течение 12 лет мужчина долбил киркой вулканическую породу, и сейчас его необычный подземный дом стал достопримечательностью. Дом располагается на глубине от 4 до 20 метров, и в нем есть все удобства, включая электричество, санузел и все, что необходимо для комфортной жизни.

Видео: Фермер выкопал пещеру своими руками и поселился в ней

Сейчас Мануэлю за 60. Он рассказал, что каждый день тратил по 8 часов на постройку дома своей мечты. Он выкопал около 200 квадратных метров, которые были отведены под жилое пространство. Все комнаты связаны туннелями, которые в общей сложности составляют в длину около 400 метров. Коридоры украшены скульптурами ручной работы. В последнее время большое количество людей начало проявлять интерес к жилищу семьи фермера, и он решил превратить свой дом в достопримечательность. Сейчас это место пользуется популярностью среди туристов. А вы бы хотели увидеть подземный дом Мануэля своими глазами?

О том, как армянин копал погреб, а выкопал 20-метровый храм, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх