На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Индийские инженеры разработали сверхскоростной подводный поезд

Амбициозный индийский проект, стоимость которого составила 19 миллиардов долларов.

2-е место в рейтинге производителей стали по всему миру в 2020 году. Кроме стали в Индии производится шелк и кожа. Не отстает Индия и в гонке инновационных технологий. На территории этой страны реализуются самые амбициозные проекты, связанные с солнечными батареями. Специалисты считают, что совсем скоро страна, которая у всех ассоциируется с бедностью и нищетой, вырвется вперед, построив самую лучшую экономику среди стран мира.

Видео: Индийские инженеры разработали сверхскоростной подводный поезд

Железные дороги протянуты по всей территории Индии. Они являются самыми длинными в Азии. 67 тысяч километров железнодорожных путей связывают между собой все самые удаленные точки этой страны. Только представьте, что в день в Индии перевозится более 20 миллионов людей. Несмотря на то, что железных дорог в стране много, их все равно не хватает, поэтому в большинстве случаев поездка на таком транспорте не имеет ничего общего с комфортом. Недавно был анонсирован крупный проект, целью которого является сооружение железнодорожных путей, часть которых будет проходить под водой. О том, почему в поездах делают окна с закругленными углами, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Индийские инженеры разработали сверхскоростной подводный поезд

Новая железная дорога будет соединять Мумбаи и Ахмедабад. Дорога будет тянуться волнистой лентой у побережья Индии на чуть более, чем 500 километров. Интересно, что из-за особенностей местной почвы 90 процентов дороги будет искусственно поднято над землей. 7 километров новой дороги будет уложено прямо в русле местной реки. Строить на дне реки не так-то просто, потому что грунт на дне отличается от того, что находится на поверхности.

Видео: Индийские инженеры разработали сверхскоростной подводный поезд

Ученые провели анализ дна реки и пришли к выводу, что в некоторых местах опасно бурить туннель, используя взрывчатку. С помощью взрывчатки делается большее количество подводных и подземных туннелей, но в этом случае специалистам пришлось выбрать другой метод. К сожалению, сейчас этот амбициозный индийский проект находится лишь на стадии разработки, потому что пока страна не может собрать достаточно средств, чтобы покрыть все расходы. А как вы думаете, к какому году этот проект будет реализован?

О том, какие поезда и зачем пускают под откос на современной железной дороге, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх