На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как снимали популярные рекламные ролики на самом деле

Секреты известных рекламных роликов, о которых известно немногим.

Мы каждый день сталкиваемся с рекламой. Она звучит на радио, мелькает в интернете и почти постоянно крутится по телевизору. Некоторые рекламные ролики для телевидения выглядят так, как будто они полностью сделаны на компьютере. Однако далеко не все качественные ролики делаются с использованием спецэффектов. Автор ролика рассказывает о рекламе, над созданием которой трудились десятки самых высококвалифицированных специалистов.

Видео: Как снимали популярные рекламные ролики на самом деле

Почему многих раздражает реклама на телевидении? Скорее всего, это связано с тем, что большинство телевизионной рекламы не отличается креативностью. Реклама Old Spice разрушает все границы и ломает все рамки. Сюжеты этой рекламы всегда отличаются неожиданными поворотами событий. В одном ролике актер из рекламы дезодоранта Old Spice Терри Крюс оказывается в трех разных локациях за три секунды. Сложно поверить, но при съемке этой рекламы не использовалась компьютерная графика. Для сравнения, одна спортивная реклама с участием Лионеля Месси была снята в разы проще. Человек в зеленом костюме, которого после вырезали на монтаже, помог совершить Месси прыжок, который вошел в конечный вариант рекламы.

Видео: Как снимали популярные рекламные ролики на самом деле

Обычно реклама продукции Apple не отличается сложным сюжетом или спецэффектами. Компания делает упор на то, что красота заключается в простоте. Тем не менее, порой и Apple снимают сложные рекламные ролики. Для съемки рекламного ролика Apple HomePod, главную роль в котором сыграла британская певица FKA Twigs, была построена сложная гидравлическая система, которая в нужное время раздвигалась. Задумка режиссера заключалась в том, чтобы комната двигалась в такт музыке, повторяя движения девушки. Удивительно, но все движения стен, пола и потолка являются полностью настоящими.

Видео: Как снимали популярные рекламные ролики на самом деле

Реклама McDonald’s противопоказана голодным людям. Специалисты постарались создать для ресторана быстрого питания настолько привлекательную рекламу, что ни один голодный человек просто не может устоять перед сочным бургером, который собирается в произведение искусства прямо у него на глазах. Для съемки ролика, в котором каждый слой бургера последовательно укладывается на булочку, было использовано специальное устройство. Все ингредиенты располагались на отдельном уровне, и в нужный момент крепления, придерживающие их, расслаблялись, и бургер собирался прямо на глазах. А какая реклама из подборки понравилась вам больше всего?

О том, как создавались заставки для популярных киностудий, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх