На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дорого и проблемно: почему люди не хотят отдыхать в России

Несмотря на то, что поток отдыхающих на российских курортах все еще достаточно большой, есть и много таких, которые ни за что не хотят туда отправляться. Так, существует отдельная прослойка россиян, которые обходят внутренний туризм стороной, предпочитая отдых за границей, и на это у них есть свои причины.

Несоответствие цены качеству

На форумах россияне частенько сравнивают стоимость отдыха за границей и в России. Так, выяснилось, что отдых на турецком курорте будет стоить примерно столько же, сколько путешественник заплатит при отдыхе на краснодарских пляжах. При всем этом многие жалуются, что во время внутреннего туризма сталкиваются с посредственным сервисом, хотя цена остается высокой.

Дорого и проблемно: почему люди не хотят отдыхать в России

Некоторые утверждают, что поехать в одиночку на юг в России еще допустимо, однако семьям с детьми вряд ли понравится такой вариант. Вместо этого туристы предпочитают летать в Египет или Грецию. Кстати, о самых дорогих для отдыха уголках России мы писали в другой нашей статье.

Проблемы с отелями

Во время отпуска последнее, чем хочется заниматься, — это ссориться с отельерами или сотрудниками гостиниц относительно предоставляемых услуг. Однако отдыхающие утверждают, что на российских курортах проблемы с жильем возникают часто. Так, некоторые отели могут отменить бронь для того, чтобы выручить больше денег за номер, другие могут позволить себе заселить человека не в тот номер, а третьи и вовсе практикуют подмену фотографий номеров.

Дорого и проблемно: почему люди не хотят отдыхать в России

Любители заграничного отдыха утверждают, что за те же деньги в Турции они получают хороший сервис в отеле без лишних проблем. Этот пункт становится существенным при выборе места отдыха, так как портить отпуск неприятными сюрпризами никому не охота.

Поведение других отдыхающих

Немаловажным для отдыхающих является соседство с соотечественниками, которые могут вести себя некорректно. Это касается устоявшего мнения среди русских, где отдых ассоциируется с шумными вечеринками и употреблением алкоголя. В то же время другие путешественники стремятся сконцентрироваться на удивительной культуре местности, избегая подобных зрелищ.

Дорого и проблемно: почему люди не хотят отдыхать в России

Некоторые туристы отмечают, что на российских курортах очень много людей, которые не носят маски. Так, опасаясь за свое здоровье, люди и вовсе не хотят отдыхать в России.

Также предлагаем узнать, названия каких городов России неверно произносят даже русские.

А как вы относитесь к внутреннему туризму?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх