На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Типично американские придорожные памятники — в фотографиях

В середине 70-х фотограф Рид Эстабрук каталогизировал свои путешествия по США с набором поразительных снимков придорожных построек, которые он назвал «типично американскими» памятниками. Его работы демонстрируются в галерее Джозефа Беллоуза в Ла-Хойя, Калифорния, до 27 ноября.

8 ФОТО

alt
1. Без названия, из книги «Американские придорожные памятники» Рида Эстабрука. Фотография предоставлена автором.
alt
2. «American Roadside Monuments» — это история о встрече ребенка-янки с просторами Америки и американским западом».
alt
3. «Люди моего поколения обычно путешествовали по стране на автомобиле. К тому времени, как я закончил колледж, я дважды обошел ее».
alt
4. «В 1971 году, когда я впервые работал преподавателем в Университете Иллинойса, я оказался в прерии. Я мог смотреть в окно своей спальни и видеть поезд Panama Limited, направляющийся на юг из Чикаго в Новый Орлеан. Рельсы находились в шести милях отсюда: ровная поверхность — мягко говоря».
alt
5. «Каждое лето мы избегали тирании зелени, двигаясь на запад, и эти структуры становились доминирующими».
alt
6. «Это буквально «ПАМЯТНИКИ», часто сделанные вручную, типично американские, связанные с жизнью и жизнями этого места и резко выделяющиеся на фоне синевы неба».
alt
7. Рид Эстабрук учился у Гарри Каллахана в Школе дизайна Род-Айленда и у Кена Джозефсона в Школе Института искусств Чикаго. В 1974 году он перешел в Университет Северной Айовы, чтобы разработать программу фотографии.
alt
8. Его работы включены в коллекции Музея современного искусства, Художественного института Чикаго, Музея изящных искусств Хьюстона, Художественного музея Фогга, Музея Дж. Пола Гетти и Музея современного искусства Сан-Франциско. Он также участвовал в многочисленных персональных и групповых выставках.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх