На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Из чего варят пиво в долине Циллерталь, лучшем горнолыжном курорте Австрии

Циллерталь — горная долина невероятной красоты, которая располагается в Австрии. Это место обладает богатой историей прошлого и яркой насыщенной жизнью в настоящем. Основная причина почему люди туда едут — это хорошо развитые горнолыжные курорты, но это только часть того, чем привлекателен Циллерталь.

Видео: Из чего варят пиво в долине Циллерталь, лучшем горнолыжном курорте Австрии

Стоит начать с истории этой долины, окруженной заснеженными горами. Люди стали селиться в долине, по берегам реки Циллер, еще в первых веках нашей эры. Они осваивали долину, пользовались ее благами и налаживали быт, чувствуя себя защищенными вдали от войн и вражеских набегов соседей. Со всех сторон их оберегали высокие горы и перевалы. Люди разводили скот и варили пиво из горных трав, таких как чистотел. Но шло время, и к власти пришли римляне, которые захватили Циллерталь и ее жителей, подчинив своей вере и власти.

Видео: Из чего варят пиво в долине Циллерталь, лучшем горнолыжном курорте Австрии

Мирная жизнь крестьян закончилась, и они стали стражниками, отгоняя соседей с севера от Рима. Но вскоре в Циллерталь проникло христианство, а река и долина стали границей между двумя районами — Инсбрукским и Зальцбургским. Интересно, что в этих районах шпили церквей окрашивали в разные цвета: на западной стороне они были красными, а на восточной — зелеными. Лишь в 1810-х годах вся область и долина объединились и вошли в состав сначала Тироля, а потом и всей Австрии. А после Второй мировой войны тут стал стремительно развиваться туризм и горнолыжный спорт.

Видео: Из чего варят пиво в долине Циллерталь, лучшем горнолыжном курорте Австрии

Сейчас Циллерталь — это рай для любителей горных лыж. В долине есть целых 5 больших курортов и полтысячи километров подготовленных трасс с подъемниками и препятствиями. Горы и ледник Хинтертукс обеспечивают холодную температуру и снег круглый год, а потому в Циллертале всегда сезон для катания. Более того, именно там можно попробовать ски-сафари — это длительная поездка на лыжах по трассе длиной 60 км. Кажется, со времен прошлого долина изменилась до неузнаваемости, но это только внешне. Внутри же там чтут старинные традиции и даже пиво варят из горного чистотела, как делали далекие предки. И все, наверное, помнят, что перебарщивать с этим напитком не стоит, чтобы не навредить своему здоровью.

А читали ли вы эту статью, рассказывающую о 10 способах узнать настоящую Австрию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх