На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Огромный жираф остановил велосипедиста и принялся тщательно его обнюхивать

Жирафов в дикой природе смело можно назвать одними из самых колоритных представителей животного мира, ведь они такие высокие, что их никто не может в этом переплюнуть. Также это парнокопытное может похвастаться самой длинной шеей в мире. Жирафа с уверенностью можно назвать одним из самых дружелюбных животных, а еще он не умеет зевать. Кстати, ходят слухи, что эти млекопитающие не способны издавать звуки, но на самом деле это не так. Они умеют шипеть, рычать и даже свистеть, но только этого человек никогда не услышит.

Видео: Огромный жираф остановил велосипедиста и принялся тщательно его обнюхивать

Еще до того, как в Африку пришли европейцы, жирафы обитали в саваннах практически на всем континенте. Местные жители безусловно вели охоту на высоких зверей, но активным это занятие назвать было сложно. Их мясо годилось для пищи, а шкура была лучшим материалом для щита, ремней и бичей. Даже сухожилия животного не выбрасывали, а делали из него струны для музыкальных инструментов. Человек охотился на этих созданий, чтобы выжить, поэтому численность жирафов от подобных людских атак не особо страдала. Чуть позднее богатые европейские охотники уже убивали животных ради развлечения, поэтому, популяция жирафов начала стремительно сокращаться. В настоящее время охоту на жирафов практически запретили, хотя они продолжают вымирать. Почему так происходит? Оказывается и здесь не обошлось без деятельности человека. Люди уничтожают природные ландшафты, а вместе с ними погибают и животные.

Видео: Огромный жираф остановил велосипедиста и принялся тщательно его обнюхивать

Несмотря на то, что человечество когда-то поступало очень жестоко с жирафами, они не превратились в агрессивных зверей. Скорее наоборот, их характеризуют как миролюбивых животных. Этот факт доказывает видеоролик, представленный ниже, в котором любопытный жираф при встрече с человеком начал его обнюхивать. Заметьте, в глазах животного нет ни капли агрессии, лишь интерес. Мужчина же, в свою очередь, повел себя очень разумно: не убегал и не отпугивал от себя зверя. Он дал жирафу себя исследовать, постепенно отдаляясь от пятнистого великана.

Видео: Огромный жираф остановил велосипедиста и принялся тщательно его обнюхивать

Кстати, ученые из университета Цюриха в Швейцарии утверждают, что те жирафы, которые живут рядом с поселением человека, не так охотно общаются со своими сородичами. Жизнь в стае очень важна для этих зверей, ведь им необходимо размножаться и воспитывать детенышей. Но если поблизости находятся люди, то травоядные становятся более беспокойными и не могут полностью сосредоточиться на своей стае. Зоологи выяснили, что проживающая рядом с человеком популяция жирафов может уменьшиться практически вдвое, несмотря на то, что на зверей уже давно не ведется охота.

Не забудьте посмотреть на эти 15 фотокарточек забавных зверей, которые сделают ваш день чуточку лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх