На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Необычные виды рыбалки, которые поражают своей самобытностью

Зачем индийские рыбаки накрываются одеялами, как поймать моллюска с помощью соли, и почему выдры в Южной Азии делают всю работу за рыбаков?

Рыболовство с древних времен было промыслом, который мог прокормить население целого города. В разных странах водоемы имеют свои уникальные характеристики, следовательно, и рыбы в них обитают особенные. В течение долгого развития рыболовства и постепенного его превращения в рыбалку рыболовы всего мира изобретали настолько необычные и увлекательные способы ловли рыбы, что со стороны они выглядят даже несколько забавно.

Видео: Необычные виды рыбалки, которые поражают своей самобытностью

Если вы увидите на середине водоема в Индии рыбака, накрывшегося одеялом, это не значит, что ему холодно. Оказывается, ловля рыбы из-под одеяла является древней индийской традицией. Самые хитрые рыболовы использовали именно этот способ рыбалки, потому что рыба часто ищет тень в светлое время дня. Рыбаки создавали искусственную тень с помощью палок и одеяла. По словам индийских заядлых рыбаков, способ работает безотказно.

Видео: Необычные виды рыбалки, которые поражают своей самобытностью

Если вы не очень большой фанат рыбалки, но есть рыбу вам нравится, то есть необычный способ поймать себе рыбки на ужин без использования удочки. В Южной Азии придумали необычную технику рыбалки с выдрами. На определенном участке водоема раскидываются сети, после чего внутрь образовавшегося квадрата заплывает рыбак на лодке. Вместо снастей и удочек в его лодке находятся выдры. Этих хищных животных запускают в воду, и они загоняют рыбу в сеть. Чтобы выдры остались довольны и продолжили сотрудничество с рыбаком, рекомендуется делиться с ними добычей.

Видео: Необычные виды рыбалки, которые поражают своей самобытностью

Узкий черенок — моллюск, который считается деликатесом в азиатских странах. Эти моллюски забиваются в норки на берегу. Люди заметили, что вылезают узкие черенки из своих убежищ только во время прилива, когда ощущают соленую воду. Чтобы обмануть моллюсков, хитрые рыбаки насыпают на норку соль, после чего добыча сама попадает им в руки. А любите ли вы ездить на рыбалку?

О еще более странных видах рыбалки вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх