На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какие фотографии получаются на самодельный фотоаппарат

Снимки, сделанные на фотоаппарат из картона, по качеству не уступают профессиональным фотографиям.

Мир фотографии многогранен и загадочен. Сегодня почти каждый смартфон обладает камерой, на которую можно сделать качественные снимки одним касанием пальца. Раньше этот процесс был гораздо более сложным, чем сейчас. Фотоаппараты были устроены совсем по-другому. Автор ролика решил попробовать собрать фотоаппарат из картона и сделать на него несколько фотографий. Получилось у него это или нет, вы можете узнать в самом конце видео.

Видео: Какие фотографии получаются на самодельный фотоаппарат

Сначала идея автора ролика кажется сомнительной. Как можно сделать фотографию на кусок картона? Оказывается, можно. Для этого вам понадобится своеобразная выкройка с деталями будущего аппарата, которую лучше с бумаги перенести на картон. Последовательно вырезав все детали, вы можете начинать склеивать их в камеру. Уже на начальном уровне сборки формируется классическая форма фотоаппарата. Снимать картонное устройство будет на пленку, которую стоит выбирать в зависимости от локации, где будут проходить съемки.

Видео: Какие фотографии получаются на самодельный фотоаппарат

По бокам фотоаппарата располагаются специальные палочки, которые наматывают пленку. Возможно, вас уже начал беспокоить главный вопрос: как же устройство все-таки будет работать? Известно ли вам, что в фотоаппаратах не всегда была линза, отображающая изображение? Первые фотоаппараты не имели объективов. Роль объектива выполняло отверстие, которое было сделано в темном пространстве. Подробнее о строении и механизме работы первых камер вы можете узнать, прочитав историю фотографии.

Видео: Какие фотографии получаются на самодельный фотоаппарат

Этот фотоаппарат из картона работает по принципу древних фотоаппаратов. Свет попадает в отверстие, сделанное в пластинке из фольги. Свет проходит сквозь него и попадает на пленку, отражаясь на ней будущей фотографией. Чем дольше отверстие камеры остается открытым, тем больше света попадает на снимок. Разумеется, всем, кто начал смотреть этот ролик, стало интересно, получились ли у автора снимки или нет. Удивительно, но фотографии вышли такими качественными, что никто бы и не поверил в то, что они были сделаны на картонный фотоаппарат. А хотели бы вы пофотографировать на такую необычную камеру?

О том, как выглядит фото с 8-летней выдержкой, сделанное самодельной камерой, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх