На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что такое стоповер, лейовер, и как превратить один отпуск в два

Если слова из заголовка вам ни о чем не говорят, то самое время это исправить. Сегодня мы расскажем, чем отличаются эти два понятия, и с помощью чего: стоповера или лейовера — можно из одного путешествия сделать целых два без особых проблем!

Стоповер и лейовер

Для начала разберемся, что это такое. Начнем с первого: стоповер — это ситуация, когда вы летите в определенное место назначения, а в пункте пересадки с одного самолета на другой у вас длительная остановка, что позволяет исследовать промежуточную страну или город. Как правило, такая остановка длится примерно сутки, а может, и дольше, зависит от авиакомпании. Лейовер — это также форма перелета с пересадкой, однако остановка проходит без выхода в город, туристы коротают время в здании аэропорта. Если вы оказались в ситуации, когда приходится долго сидеть в аэропорту, то мы предлагаем прочесть нашу статью и узнать, как выспаться в аэропорту и в полете.

Что такое стоповер, лейовер, и как превратить один отпуск в два
Нужна ли транзитная виза при стоповере

Тут мы не можем вам дать точного ответа, так как в разных странах все по-разному, необходимо узнавать эту информацию, можно поспрашивать других путешественников, кто уже летал подобным образом. Где-то виза может не понадобиться, а где-то, например, в Америке, она будет необходима.

Что такое стоповер, лейовер, и как превратить один отпуск в два
Что делать с багажом

Все элементарно: обычно за ваш багаж несет ответственность авиакомпания, особенно если речь идет о лейовере, и вам его даже не выдают при стоянке в аэропорту. Если же мы говорим о стоповере, то, если остановка-пересадка продлится дольше суток, то багаж придется на время забрать, а перед посадкой на воздушное судно оформить все заново.

Что такое стоповер, лейовер, и как превратить один отпуск в два
Пересадка и стыковка — в чем разница

И напоследок объясним: чем же они отличаются, ведь это далеко не одно и то же. Стыковкой называют полет, когда вы путешествуете лишь по одному авиабилету со всеми переходами на разные рейсы. Пересадка же происходит, когда вы приобретали билеты на разные рейсы по отдельности.

А что бы вы выбрали: исследовать новый город за сутки при стоповере или спокойно подождать нового рейса, воспользовавшись лейовером? Кстати, скоро, похоже, будут возможны космические путешествия: узнайте из нашей статьи, во сколько обойдется полет в космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх