Зоопарк — это то место, куда люди приходят посмотреть на разных животных, в том числе и на экзотических, которых в обычной жизни не встретишь. Это место, которое обожают и дети, и взрослые. Но вести себя в зоопарке нужно соответствующе, не желательно прикасаться к животным, так как они могут быть опасны или же человек может нанести им вред.
Неприятная ситуация случилась в государственном зоопарке города Шымкент. Окружающие пришли в недоумение, когда увидели человека верхом на животном. Это очень возмутило руководство зоопарка. Ведь мужчина мог нанести травмы жирафу и себе. Поэтому администрация сразу же подала обращение в полицию. Они потребовали разобраться с мужчиной и вынести ему наказание за такое неприемлемое поведение.
Посетитель сумел забраться внутрь вольера и не побоялся приблизиться к жирафу, да еще и сесть ему на шею! Самое интересное, что проделал он это три раза, подумав, что развлекает посетителей. Но ведь это не цирк, а зоопарк, и разрешения ему на такой поступок никто не давал. Оказалось, мужчина был пьян и не контролировал свое поведение, этим и объясняется его «храбрость».
Посетитель сперва тянул руки к жирафу, в компании с друзьями он некоторое время стоял у вольера, потом друзья ушли, но он не пошел с ними. Мужчина разговаривал с животным, называл его братишкой, а затем перелез через ограду и начал взбираться на стену около вольера. На просьбы спутников прекратить и слезть он не реагировал. Среди посетителей, конечно, были и дети, которые с удивлением и любопытством наблюдали за мужчиной.
Человек все-таки влез на верх ограждения и погладил жирафа, а затем решил совершить что-то более впечатляющее и залез трехметровому животному на спину. Окружающие стояли в удивлении, многие начали снимать происходящее на видео. Жирафу совершенно не понравилось, что кто-то решил оседлать его, и он скинул человека на землю. Но неугомонный посетитель снова влез на него с помощью ограждения. Друзья уговаривали его спуститься и вернуться к ним, явно переживая за друга и жирафа. Животное скинуло назойливого мужчину еще дважды, после чего он все-таки решил успокоиться и вернуться к своим друзьям, с которыми пришел.
Это происшествие теперь будет иметь последствия для весельчака, ведь он повел себя очень глупо и проявил неуважение к животному. Администрация зоопарка настаивает на уголовном деле, тем самым дав понять всем, что такое поведение недопустимо.
Свежие комментарии