На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: В каких странах запрещены снежки, гадание и жвачки — самые странные законы мира

Если вы планируете путешествие в страну, где прежде никогда не были, то предварительно стоит узнать о ее особенностях. Речь идет не только о погоде, климате, что там принято носить и как себя вести, но и о законах и правилах. В некоторых государствах законы настолько странные и неожиданные для иностранцев, что они могут их нарушить по незнанию и получить вместо приятного отдыха наказание. К примеру, если вы когда-нибудь соберетесь в Бахрейн, то учтите, что туда нельзя привозить украшения из ненатурального жемчуга, и это карается большим штрафом. Бахрейн славен тем, что там добывают морской жемчуг, и власти страны не терпят любых подделок на территории своего государства, чтобы не портить имидж страны. Где и какие правила существуют в мире, рассказывает автор видео внизу.

Видео: В каких странах запрещены снежки, гадание и жвачки — самые странные законы мира

Времена инквизиции остались в далеком прошлом, и в большинстве стран популярны услуги медиумов и гадалок. Но как узнать, что человек говорит вам правду? Больше 15 сезонов «Битвы экстрасенсов» не ответили на этот вопрос. Но в Канаде, чтобы защитить своих граждан от лжи, был принят закон, запрещающий колдовать, а вернее делать вид, что колдуешь, применяешь магические силы и даже создаешь видимость общения с призраками. Таким образом, в Канаде настоящего колдуна днем с огнем не сыскать.

Видео: В каких странах запрещены снежки, гадание и жвачки — самые странные законы мира

Сингапур — это маленькое государство в Азии, которое известно двумя вещами: очень низким уровнем преступности и высоким уровнем чистоты в городах. Чтобы поддерживать имидж чистюль, сингапурские власти даже запретили жевательные резинки. И причину понять можно: их крайне трудно удалять с вещей или асфальта. Кроме того, местные хулиганы использовали жвачки, чтобы портить городское имущество, к примеру, турникеты в метро, заклеивая датчики. Но полный запрет решил эту проблему. Исключением являются только жвачки, прописанные врачом и которые продаются в аптеках.

Видео: В каких странах запрещены снежки, гадание и жвачки — самые странные законы мира

Свадьба — это важный момент на жизненном пути. Обычно к этому событию люди приходят осознанно и долго планируют торжество. Чтобы в самый важный момент прервать свадьбу, требуются весомые причины. Но вот в Южной Австралии даже это запрещено, и любое прерывание торжественной церемонии карается солидным штрафом. Это касается не только свадеб, а любых религиозных мероприятий. А почему детям было запрещено играть в снежки на протяжении 100 лет в городе Северанс, штат Колорадо, США, можно узнать посмотрев видеоролик.

Если вам понравилась статья, то почитайте эту, где мы рассказываем о других странных законах в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх