На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петух позволил курице с цыплятами самим разобраться со змеей и ушел в безопасное место

В Индии часто разыгрывается битва между домашней птицей и змеей. Зачастую петух бросается на защиту своей территории и отважно ее отстаивает. Однако случаются и исключения. Героем представленного нами видео стал петух, который встретился со змеей лицом к лицу, но вместо того, чтобы защитить даму с детьми, он быстренько ретировался с поля боя.

Петух позволил курице с цыплятами самим разобраться со змеей и ушел в безопасное место

На данный момент учеными насчитывается более трех тысяч видов змей, из которых всего лишь 900 являются ядовитыми. Большинство людей их недолюбливает, а многие откровенно боятся змей. Но рептилии не всегда нападают первыми, иногда они сами стараются быть незаметными, чтобы не встретить врагов. Одним из которых являются птицы. Например, на ворон, грифов и даже павлинов змеиный яд действует не так сильно, как на всех остальных, а иногда не наносит совсем никакого вреда. Неудивительно, что эти птицы активно ведут охоту на рептилий без какого-либо страха. Но есть и те, которым все-таки приходится вступить в схватку со змеей, но в качестве обороны.

Петух позволил курице с цыплятами самим разобраться со змеей и ушел в безопасное место

На одном из фермерских участков в Индии кобра попыталась напасть на семейство домашней птицы, но отважному петуху легко удалось победить своего противника. Он схватил змею так, чтобы она не смогла ужалить его. Затем пернатый начал трясти змею, чтобы она выбилась из сил. Когда рептилия сдалась, петух быстренько ее съел, тем самым защищая своих цыпляток от коварного змея. У него просто не было другого выбора, ведь кобра могла нанести его потомству непоправимый вред.

Петух позволил курице с цыплятами самим разобраться со змеей и ушел в безопасное место

Однако некоторые петухи настолько пугливы, что не в силах выстоять перед противником. В этом случае они просто спасаются бегством. Так поступил петух в видео ниже. Кажется, он растерялся, когда увидел змею, и быстренько сбежал, даже несмотря на то, что позади осталась курица с птенцами. Ей пришлось самой вызволять потомство из западни, не рассчитывая на помощь нерадивого петуха. А может, мы все не так поняли, и он побежал за подмогой?Предлагаем вам посмотреть трогательное видео из Индии, как курица защищает своих птенцов от дождя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх