На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Серая ворона дергает собаку за хвост и отгоняет от еды

Ворона без малейших угрызений совести троллит собаку, чтобы забрать у нее еду.

Вороны очень умные птицы. Это заметно по тому, как они ведут себя с другими животными. В дикой природе немногие животные делают что-либо для удовольствия. В основном ими движут инстинкты. Вороны же могут развлекаться самыми разными способами. О том, на что способны вороны, чей интеллект равен человеческому, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Серая ворона дергает собаку за хвост и отгоняет от еды

Дворовые кошки часто охотятся на птиц. Чаще всего в их цепкие когти попадают воробьи и голуби. Почему же кошки не трогают ворон? Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Возможно, вороны слишком умны, чтобы вести себя неосторожно рядом с хищниками. Однако ворона из видео ниже не знает о том, что такое осторожность. Она вальяжно разгуливает рядом с кошками и ничуть не переживает за свою безопасность.

Видео: Серая ворона дергает собаку за хвост и отгоняет от еды

Кажется, что кошки просто принимают тот факт, что эту птицу трогать нельзя. Такая безнаказанность и неприкосновенность дает волю вороньей наглости, и она начинает подшучивать над другими дворовыми животными. Собаке достается больше всех. Ничего не подозревающий пес собирается полакомиться угощением из своей миски, но тут появляется ворона, и все его планы идут наперекосяк.

Видео: Серая ворона дергает собаку за хвост и отгоняет от еды

Ворона аккуратно подкрадывается к собаке сзади и хватает ее за хвост. Пес, впавший в ступор от такой наглости, теряется и не знает, как реагировать на такую дерзость. Ситуация повторяется, и он пытается поймать птицу, но ворона улетает. Это издевательство продолжается до тех пор, пока собака не отходит от своей миски. А вы когда-нибудь видели, как вороны троллят других животных?

О том, как невероятно умный ворон всего за 2 часа решил головоломку, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх