На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Медведь здоровается с туристами и ждет от них того же

Медведи, живущие в дикой природе, могут быть очень опасны для человека. В силу своих размеров и веса этот зверь не самый желанный гость для вышедшего за грибами туриста. Даже живущие в заповедниках и зоопарках медведи нередко проявляют агрессию к работникам. Исключения есть во всем. Не все представители косолапых хотят вас съесть.

О таком отличительном случае вы узнаете из видео ниже.

Видео: Медведь здоровается с туристами и ждет от них того же

Туристы, проезжая по заповеднику на своей машине, заметили стоящего на двух лапах, как в известном мультике, медведя. Они решили остановиться, чтобы познакомиться с косолапым поближе. Мишка оказался очень застенчивым и в самом начале никак не хотел идти на контакт с новыми друзьями, хотя и с любопытством заглядывал в окна их автомобиля. Осмотревшись по сторонам и немного подумав, медведь все-таки решает проявить знаки внимания удивленным его спокойствию туристам.

Видео: Медведь здоровается с туристами и ждет от них того же

Девушка, сидящая на пассажирском сиденье, машет встретившемуся им медведю. Возникает классическая сцена приветствия человека и медведя. Девушка, проявляя такт, здоровается с мишкой, но водитель машины не спешит присоединяться к оказанной его спутницей любезности. Вряд ли он был бы рад, если бы из двух его друзей, с которыми они случайно встретились на улице, с ним поздоровался бы только один. Видео очень короткое, поэтому вполне вероятно, что после окончания съемки парень, который находился за рулем машины, вышел и пожал лапу мишке.

Видео: Медведь здоровается с туристами и ждет от них того же

Люди часто недооценивают важность приветствия.

Возможно, если бы мы чаще здоровались со зверями, они бы относились к нам как к друзьям. Ситуацию, сложившуюся в видеоролике, спасает девушка в одиночку. Она бросает мишке угощение. Он ловко ловит кусочек хлеба и принимается его жевать. Когда машина трогается, мы продолжаем наблюдать, как медведь, заглядывая в окна, ждет, что водитель махнет ему рукой хотя бы на прощанье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх