На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью, а затем необычным образом поблагодарила

Их боятся практически все путешественники Земли. Лишь самые отважные туристы могут погрузиться на глубину, чтобы поплавать бок о бок с опаснейшими акулами. Любители экстрима и приключений имеют шанс встретиться с грозными морскими хищниками и получить свою порцию адреналина. Однако не все на это способны. Акулы очень опасные существа, и приближаться к ним крайне опасно, однако бывают случаи, когда акула сама подплывает к человеку. Не для того, чтобы им полакомиться, а чтобы попросить о помощи.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью, а затем необычным образом поблагодарила

Может ли видео с акулами быть милым и душевным? Оказывается, да! Стоит лишь оказаться в море, чтобы стать свидетелем столь нестандартной ситуации, в которую попали эти малайзийские рыбаки, которые увидели неподалеку от своей лодки самую настоящую китовую акулу. Она была столь крупной, что могла с легкостью напугать мужчин на борту. Однако им не пришлось бороться с водным обитателем и спасаться от него, уплывая ближе к берегу, мужчины сразу же поняли, что здесь что-то не так.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью, а затем необычным образом поблагодарила

В акватории Бинтулу, штат Саравак, рыбаки вышли в море, надеясь на хороший улов. Засмотревшись на дельфинов, они увидели неподалеку от стаи акулу. На первый взгляд им показалось, что она совсем не миролюбивая: громадная китовая акула стремительно подплывала к лодке. Казалось, что она вот-вот начнет атаковать и прокусывать судно. Но все оказалось совсем наоборот.

Китовая акула приплыла к рыбакам за помощью, а затем необычным образом поблагодарила

Подбираясь ближе к судну, акула аккуратно пристроилась сбоку от него, будто ожидая чего-то от мужчин. Когда те подошли ближе, то сразу поняли, в чем дело. Оказалось, что рыба запуталась в плотной веревке и хотела от нее освободиться. Рыбаки не растерялись и с помощью длинного шеста с крюком на конце подтащили рыбину ближе к лодке. Как только та оказалась совсем близко, один из рыбаков срезал с нее мешающие путы и освободил ее. Та радостно взмахнула хвостом, будто благодаря своих спасателей, и уплыла прочь. Глядя на такие видеосюжеты, невольно задумываешься: может быть, стоит внимательнее относиться к окружающей среде и не загрязнять ее?

О том как стая волков отблагодарила охотника смотрите в этом видеоролике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх