На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как мама-аллигатор защищает своих детенышей

Крокодилы уверенно расположились на верхушке пищевой цепочки. Но значит ли это, что они могут не бояться нападения других животных? Конечно, нет! Рыси и пумы могут вступить в бой с рептилией, и она, в свою очередь, также может легко расправиться с ними. Ну а если представители кошачьих увидели отложенные яйца аллигаторов, то пресмыкающееся точно всеми силами будет защищать своих будущих крошек.

Видео: Как мама-аллигатор защищает своих детенышей

Только представьте, американские аллигаторы способны откладывать похожие на гусиные по размеру яйца. В кладке их может насчитываться до пятидесяти штук! Будущая мама укутывает их растительностью, которая согреет яйца для осуществления благополучной инкубации. Удивительно, но именно от температуры будет зависеть, какого пола будет малыш пресмыкающегося. Самочки вылупляются при более низких температурах, а именно 32°C, а рептилии мужского пола появляются на свет, когда в период инкубации температура на пару градусов выше.

Видео: Как мама-аллигатор защищает своих детенышей

Самка аллигатора не покидает своих будущих малышей в течение всего инкубационного периода, тем самым защищая свое потомство от непрошенных гостей. Ведь другие хищники, увидев кладку рептилии, точно захотят их отведать. Кстати, если самке аллигатора пришлось потерять свое гнездо по какой-либо причине, она может попытаться захватить его у другой особи. Подобного рода столкновения за гнездо обычно носят ожесточенный характер, и могут привести к гибели одного из представителей пресмыкающихся.

Видео: Как мама-аллигатор защищает своих детенышей

Вылупление американских аллигаторов может длиться несколько дней, и детенышам приходится использовать свой острый зуб, чтобы прорезать твердую яичную скорлупу. Это действительно изнурительная задача для любого детеныша аллигатора. Чтобы восстановить силы, малыши периодически дремлют в яйце, так они накапливают энергию для очередной попытки появиться на свет.

Кстати, мы приготовили для вас видео удивительных случаев с крокодилами, которых успели снять на камеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх