На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как сделать бесконечный газированный напиток

Волшебная субстанция, которая превращает сладкий чай в газированный напиток.

Знаете ли вы, как производят газировку? Популярные газированные напитки делают на больших заводах, и вряд ли в домашних условиях удастся сделать фанту или кока-колу. Разумеется, многие пробовали смешивать минеральную воду с соком или с вареньем в надежде изобрести свой собственный уникальный вкус лимонада, но лишь у немногих это получалось. Автор ролика рассказывает о том, как можно сделать вкусный газированный напиток у себя дома.

Видео: Как сделать бесконечный газированный напиток

Говорят, что культура развивается циклично. То есть рано или поздно мы приходим к тому, что уже было ранее. Так происходит во всем: в музыке, в кино, в моде и, оказывается, во вкусовых предпочтениях людей. Кто бы мог подумать, что в 21 веке снова станет популярным чайный гриб, однако реклама этого продукта все чаще стала мелькать на просторах интернета. Возможно, у некоторых еще с детства остались вопросы к чайному грибу, потому что не все понимали, что это вообще за странный объект такой и почему от его присутствия вода в банке становится газированной и вкусной.

Видео: Как сделать бесконечный газированный напиток

Автор ролика заинтересовался этим вопросом и решил приготовить чайный гриб самостоятельно. Если вы, как и почти все люди, которые хотя бы раз сталкивались с чайным грибом, думаете, что эта субстанция попадает в банку с другой планеты, то это суждение, к сожалению, ошибочно. На самом же деле чайный гриб самостоятельно вырастает, если обеспечить ему все необходимые для этого условия.

Видео: Как сделать бесконечный газированный напиток

Как же вырастить чайный гриб в домашних условиях? Все очень просто — вам понадобится только чай и сахар. На емкость, как в видео, потребуется всего 100 граммов сахара. Чай лучше всего подойдет черный, но можно использовать и зеленый при желании. Заваренный чай переливается в емкость и тщательно смешивается с сахаром. Чтобы сладкий чай загадочным образом превратился в газировку, вам придется подождать неделю, оставив емкость с напитком в темном месте при температуре около 25 градусов. А пробовали ли вы чайный гриб?

О напитке, который любили Петр I, Хрущев и Лолита из романа Набокова, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх