На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Кошки-рекордсмены по продолжительности жизни

Кошка, которой более 150 лет в переводе на человеческий возраст, и другие хвостатые, которые умудрились прожить очень долго.

В течение жизни у человека может быть несколько домашних питомцев. Однако у всех питомцев бывает, как правило, всего один хозяин. Это и объясняет такую сильную привязанность, которую наши любимцы пытаются проявлять всеми способами. В этой подборке рассказывается о самых взрослых кошках, которые когда-либо жили на нашей планете. О том, какими видят людей кошки, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Кошки-рекордсмены по продолжительности жизни

Кошка по кличке Китти родилась в далеком 1957 году. Из-за того, что это было весьма давно, о Китти не так много сведений, как хотелось бы. Однако некоторые факты из биографии этой пушистой долгожительницы все же известны. Китти жила в Англии. Ее хозяином был мужчина по фамилии Джонсон. Эта кошка прожила целый 31 год. Интересно, что в 30 лет она смогла родить двоих котят и стала самой взрослой мамой-кошкой в мире.

Видео: Кошки-рекордсмены по продолжительности жизни

Друзья подарили маленького бело-рыжего котенка на день рождения Мишель Херитейдж. Котенок породы мейн-кун появился на свет в 1988 году. Ему дали имя Раббл. Рабблу удалось прожить на год больше предыдущей рекордсменки Китти. Мишель и ее муж за три десятилетия очень привыкли к своему пушистому любимцу и начали считать его настоящим членом семьи. Мишель баловала Раббла, как ребенка, потому что детей у женщины не было.

Видео: Кошки-рекордсмены по продолжительности жизни

Прабабушка Вад — кошка из Таиланда. Она является не только обладательницей самого креативного имени среди всех участников подборки, но и носит титул самой пожилой кошки в мире. На настоящий момент Вад жива, а это значит, что она может побить все рекорды. Сейчас ей 34 года, что в переводе на человеческий возраст означает, что кошке более 150 лет. А сколько лет вашим домашним питомцам?

Посмотреть на 18 самых невероятных мест, где может спрятаться кошка, вы можете в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх