На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как выглядят самые вдохновляющие примеры заботы о природе

Экологически чистые упаковки для фруктов, разлагающиеся в воде открытки и наглядные знаки на пляже.

Природа удивительна и неповторима. Она поражает нас своим многообразием. Несмотря на то, что люди ценят и любят природу, они очень халатно относятся к вопросу ее загрязнения. Порой мы просто не понимаем, насколько важную роль для всего мира играет выброшенная в мусорное ведро пластиковая бутылка. В ролике, представленном ниже, автор рассказывает о примерах проявления заботы о нашей планете, которые возвращают веру в человечество.

Видео: Как выглядят самые вдохновляющие примеры заботы о природе

Упаковки большинства продуктов делаются из пластика. Полиэтиленовые пакеты и другие разновидности этого материала люди часто выбрасывают на улицу сразу после того, как извлекают содержимое из упаковки. Rimping — сеть супермаркетов в Таиланде. Не так давно эта компания отказалась от пластиковых упаковок и теперь оборачивает свою продукцию в банановые листья. Их гораздо проще достать, и они значительно быстрее разлагаются.

Видео: Как выглядят самые вдохновляющие примеры заботы о природе

С чем у вас ассоциируется праздник? Скорее всего, с поздравительными открытками. Их часто нередко изготавливают не из самых экологически чистых материалов. Британская компания Bonjour Bloom выпускает разлагающиеся открытки, которые содержат семена цветов. Вы получаете такую открытку, испытываете эмоции и можете со спокойной душой выбрасывать ее на улицу. Получатель открытки также может намочить ее и положить в землю, а уже через пару дней из нее начнут расти цветы.

Видео: Как выглядят самые вдохновляющие примеры заботы о природе

Сложно найти человека, который не любит пляжный отдых. Что может быть лучше, чем загорать на пляже с холодным напитком в руках? Загорать на чистом пляже. Люди почему-то считают, что закапываемый ими в песок мусор исчезает волшебным образом. На одном пляже были установлены наглядные знаки, которые показывают разновидности мусора и период их разложения в земле. Банка колы разлагается от 200 до 500 лет, стеклянная бутылка — до миллиона лет, а на то, чтобы стереть с лица земли сигарету, требуется около 5 лет.

Какой пример проявления заботы о нашей планете показался вам самым эффективным?

О том, почему обычный завтрак может негативно отразиться на экологии, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх