На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ошеломительное видеосравнение того, сколько воды используют разные страны мира

До сих пор не задумываясь льете питьевую воду из-под крана? А знаете ли вы, что в 2006 году приблизительно у миллиарда человек на планете ее еще не было? От засухи люди погибали в разы больше, чем от другого стихийного бедствия. Проблемы остались и сейчас. Посмотрите видеоролик ниже, в котором сравнивают потребление необходимого водного ресурса в разных государствах.

Ошеломительное видеосравнение того, сколько воды используют разные страны мира

Многие из нас ошибочно думают, что воды на земном шаре много и ее непременно хватит на всех. На первый взгляд так и есть, однако почти 97% водных ресурсов не пригодны для питья, ведь эта вода соленая. Из оставшихся трех процентов к использованию доступно менее 1%, ведь основная часть пресной влаги находится в антарктических льдах. Индия тратит почти 761 млрд м³ воды в год, и большее ее количество используется в сельском хозяйстве. В день индийская семья употребляет приблизительно 220 литров жидкости, если им повезет так же, как семье, живущей рядом с источником пресной воды. Теперь им не приходится переживать за быт и собственную жажду, добывать ее стало проще. Но есть одна загвоздка: в водоеме, откуда они черпают необходимый ресурс, слишком много железа. При употреблении большого количества такой жидкости иногда случаются желудочные расстройства.

Ошеломительное видеосравнение того, сколько воды используют разные страны мира

Америка уже несколько десятков лет находится в рейтинге стран, которые используют воду в огромном количестве. В год они тратят приблизительно 444,3 млрд м³. Американская семья фотографа поделилась информацией о том, сколько воды они тратят. Оказалось, что около тысячи литров в день необходимо для троих человек и одной собаки.

Ошеломительное видеосравнение того, сколько воды используют разные страны мира

Потребление питьевой воды растет с невероятной скоростью, некоторые страны могут вылить до триллиона литров ежемесячно, а это почти в двадцать раз больше, чем требуется для удовлетворения потребностей. Задумайтесь, возможно, уже пора закрывать кран, когда чистите зубы?О том, как сделать морскую воду пресной за 30 минут и где ее нельзя пить из-под крана, читайте в наших предыдущих материалах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх