На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мужчина вылечил рысь, а спустя один год она спасла ему жизнь

Мужчина просидел в старом колодце 4 дня, но спасенная им рысь привела на помощь людей.

Говорят, что не все животные обладают хорошей памятью. Считается, что домашние животные привязываются к своим хозяевам, а дикие звери не отличают людей друг от друга. Тем не менее, порой случаются такие истории, которые заставляют по-настоящему задуматься. Автор ролика рассказывает удивительную историю о рыси, которая на всю жизнь запомнила сделанное ей охотником добро и спустя время отплатила ему той же монетой.

Видео: Мужчина вылечил рысь, а спустя один год она спасла ему жизнь

В 2009-м военный вернулся со службы в свою родную деревню, которая находилась неподалеку от города Кирова. Мужчина часто ходил на охоту. Однажды, возвращаясь из леса по дороге, он увидел лежащую на обочине рысь. Животное сбила машина, а водитель даже не остановился, чтобы как-то помочь раненому зверю. Охотник сжалился над рысью, поднял ее на руки и принес к себе домой. Зверь сразу почувствовал теплоту в отношении человека. Рысь, которая является хищником, ни разу не попыталась проявить агрессию по отношению к своему спасителю.

Видео: Мужчина вылечил рысь, а спустя один год она спасла ему жизнь

В течение месяца мужчина заботился о диком звере. Он обрабатывал раны на теле рыси до того момента, пока все они окончательно не затянулись. За это время рысь уже успела привыкнуть к жизни с мужчиной, но инстинкты взяли свое, и дикого зверя начало тянуть в лес. Охотник не стал идти против природы и отпустил спасенное животное на волю. Он даже не предполагал, что сделанное им добро когда-то вернется к нему бумерангом. Прошел год, и мужчина уже сам попал в ситуацию, когда ему нужна была помощь.

Видео: Мужчина вылечил рысь, а спустя один год она спасла ему жизнь

Он отправился на охоту, но внезапно начавшийся снег заставил его вернуться домой. Охотник решил срезать путь через заброшенную деревню и провалился в заваленный снегом колодец. Мужчина повредил ногу и не мог самостоятельно выбраться. Он провел в ловушке целых 4 дня. В один момент бывший военный заметил ту самую рысь, которая заглядывала в колодец. Дикий зверь пропал так же внезапно, как и появился. Через некоторое время к колодцу подоспели люди и спасли охотника. Позже они рассказали мужчине, что на его поиски отправилась вся деревня. Рысь увидели около села. Она вела себя очень странно, пытаясь всем видом привлечь к себе внимание. Люди последовали за зверем, и рысь привела их к тому самому колодцу. А как вы считаете, могут ли дикие звери привязаться к людям, или эта история не больше, чем везение одного конкретного человека?

О том, как еле живая рысь пришла в дом человека за помощью, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх