На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Музеи мусора, обмана и разбитых сердец — 13 самых неординарных экспозиций мира

Некоторым людям музеи кажутся скучными и пыльными сборищами ненужных вещей, которые остались от прошлых поколений. Но истинные ценители и любители музеев знают, что они могут быть абсолютно разными, но все призваны просвещать человека, давать пищу его уму, поражать воображение и дарить эстетическое удовольствие. В мире миллионы музеев, и автор видеосюжета внизу собрал информацию о самых странных и неординарных из них.

Видео: Музеи мусора, обмана и разбитых сердец — 13 самых неординарных экспозиций мира

Лапша быстрого приготовления появилась в России в 90-х и быстро обрела свою нишу, приучив к себе студентов и людей со скудными возможностями. Многие называют такую лапшу китайской или японской. Но вот в этих странах макароны быстрого приготовления появились давно и обладают богатой историей, как одно из самых популярных блюд. Более того, в Японии есть музей такой лапши. Помимо многочисленных банок с этим продуктом разных производителей и вкусов, там есть кафе и магазины, где можно купить редкие виды этого продукта и поесть, а также поучаствовать в различных мастер-классах.

Видео: Музеи мусора, обмана и разбитых сердец — 13 самых неординарных экспозиций мира

Инопланетяне уже давно встали на одну полку с зубной феей и пасхальным кроликом — кто-то верит в их существование, а кто-то нет. Но в городе Розуэлл, США, к пришельцам относятся серьезно и говорят, что именно там в 1947 году потерпела крушение летающая тарелка. Чтобы показать уникальность места и изюминку города, там даже открыли музей НЛО, выполнив его в фантастической тематике. Там можно увидеть инопланетян в полный рост, космические корабли, фотографии с мест крушения летающих тарелок и много странных вещей, которые, если верить организаторам музея, не с нашей планеты.

Видео: Музеи мусора, обмана и разбитых сердец — 13 самых неординарных экспозиций мира

Музей человеческого тела в городе Лейден, Нидерланды, занимает здание высотой 35 метров и несколько этажей. Он выполнен в форме человека и показывает людям, как и что устроено внутри наших тел. При этом посетители не просто смотрят картины, фотографии или рентгеновские снимки, а буквально путешествуют по телу, переходя от органу к органу, словно клетки крови. Люди не только видят, как устроены органы и как они функционируют, но и слышат звуки, производимые нашим организмом. А какие еще странные музеи есть в мире? Почитайте об этом в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх