На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Моменты гениальности животных, которые потрясают

Животные могут быть настолько умными и сообразительными, что люди об этом порой и не догадываются. Проходя мимо закрытых вольеров в зоопарках, мы даже не подозреваем, какой план они носят в своих смышленых головах. К примеру, небольшая обезьянка взяла в руки камень, и, судя по всему, она намеревается что-то предпринять. Иногда, действия животных настолько продуманны, что это может быть очень опасно. Не забудьте взглянуть на видеоподборку автора ниже.

Видео: Моменты гениальности животных, которые потрясают

Многие из нас не отказались бы от прогулки в сафари-парке. Проезжая на автомобиле и останавливаясь возле стаи животных, люди с удовольствием наблюдают за их дикой жизнью. Но не только человек следит за животными, оказывается, и они интересуются нами! Сестры Сазерленд, проезжая мимо стаи львов, решили остановиться неподалеку, чтобы немного полюбоваться ими. Но когда один из хищников подошел ближе к их машине и с легкостью открыл заднюю дверь своей пастью, девушки не на шутку испугались. К счастью, сестрам удалось вовремя закрыть дверь и заблокировать ее. Ни семья, ни животные не пострадали, зато впечатления от поездки останутся с ними на всю жизнь.

Видео: Моменты гениальности животных, которые потрясают

Кажется, в голландских зоопарках не очень любят дроны, этой позиции придерживаются местные шимпанзе. Увидев странный летающий аппарат, приматы, вооружившись палкой, решили покончить с ним раз и навсегда. Обезьяны сделали все возможное, чтобы квадрокоптер больше никогда не поднялся в воздух. Но даже несмотря на то, что дрон был уничтожен одним из приматов, камера смогла уцелеть, а видеозапись благополучно сохранилась.

Видео: Моменты гениальности животных, которые потрясают

Некоторые животные очень эмоциональны, и в порыве негодования могут натворить много всего интересного. Например, в одном из зоопарков Китая, белоплечий капуцин решил всеми способами вырваться на свободу. Сотрудники заявили, что примат самостоятельно заточил камень, а потом принялся наносить сокрушительные удары по закаленному стеклу. Удивительно, но оно треснуло! Капуцин даже отпрыгнул от неожиданности, но вернулся, чтобы посмотреть на результат своей работы. Однако выбраться ему так и не удалось. Не пора ли убрать все камни из их вольера?

Об экспериментальной проверке умственных способностей животных можно узнать из опубликованного нами ранее видеоролика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх