На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фотограф сделал фото обычных китайцев, чтобы уничтожить предрассудки об этом народе

Джей Ламб уже десять лет живет в южно-китайском городе Шэньчжэнь. За эти годы Китай претерпел огромное количество трансформаций: индустриализация, урбанизация, новые технологии, строительство мегаполисов и т. д. Начало каждого года, по словам фотографа, в стране всегда считается временем для родных и близких, а также для шумных празднований нового старта.

Но этот год, увы, стал печальным и мрачным исключением из китайской традиции. Пустынные улицы и страшные цифры статистики заболевания коронавирусом перевернули привычную реальность местных жителей.

Болезнь вызвала у людей по всему миру не только волну страха и растерянности, но и гораздо более неприятные и порочные последствия — предубеждения и предрассудки по отношению к представителям китайской нации. Коронавирус, накрывший Китай первым, показал самые темные стороны человеческой природы.

Поскольку Китай для многих является неизвестной и загадочной страной, с появлением болезни люди с легкостью начали принимать демонизацию всего, что связано с культурой и повседневной жизнью обычных людей в этом государстве. Ламб решил сделать этот замечательный фотопроект из двенадцати снимков, чтобы разрушить все предрассудки и нелепые слухи о стране и ее жителях, распространяющиеся в эти дни по планете. В своих работах Джей демонстрирует, что китайцы ничем не отличаются от нас с вами. Они также исполняют свою дневную рутину, заботятся о своих семьях, планируют досуг и изо всех сил стараются вести нормальный образ жизни в тех адских условиях, причиной которых стали столь трагические события в начале нынешнего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх