На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дизайнер придумал «третий глаз» для всех, кто не может оторваться от гаджетов

С устройством можно будет легко переходить дорогу, даже не смотря по сторонам. Разработка уже опробована в Сеуле: ее придумал южнокорейский дизайнер Мин-вук Пэнг.

Дизайнер придумал «третий глаз» для всех, кто не может оторваться от гаджетов
Прибор поможет не врезаться в посторонние предметы при ходьбе

Мы уже как-то рассказывали, как будет выглядеть человек будущего, работающий в офисе, так что теперь к этому чудесному портрету можно добавить и «третий глаз». Устройство поможет не потеряться в пространстве. Оно разработано для всех людей, слишком увлеченных своими телефонами.

Прибор напоминает налобный фонарик, однако в нем встроена камера. С таким устройством можно легко идти, не смотря по сторонам, так как «третий глаз» в случае опасности напомнит о себе громким писком. В камере встроен датчик, который способен оценить расстояние между своим носителем и объектами вокруг. На разработку ушло шесть недель, и Пэнг уже попробовал погулять с устройством по южнокорейской столице.

Дизайнер придумал «третий глаз» для всех, кто не может оторваться от гаджетов
Теперь можно не отрываться от телефона вообще

Правда, дизайнер не призывает пользоваться своей разработкой, скорее всего, он придумал ее для того, чтобы напомнить о важности общения офлайн, без отвлечения на свои смартфоны.

А вы бы обзавелись таким прибором? Кстати, у одного существа на планете все же есть третий глаз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх