На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как 61-летний пастух смог выиграть супермарафон у профессионалов

Пожилой пастух пробежал самый длинный беговой маршрут в мире, обошел всех спортсменов и установил рекорд.

Расстояние между Сиднеем и Мельбурном составляет 875 километров, и это расстояние является самой длинной дистанцией для бегунов. Не старше 30 лет, и все со спонсорами. 6 дней по 18 часов в сутки. В марафоне может принять участие любой желающий, но, с практической стороны, это под силу только подготовленным людям. В 1983 году в марафоне решил принять участие пожилой человек в отличающейся от остальных участников одежде. На нем был надет рабочий комбинезон, а на ногах были галоши. Кстати, в Антарктиде прошел самый сложный и экстремальный марафон на планете. Вы можете подробнее узнать об этом из другого нашего материала.

Видео: Как 61-летний пастух смог выиграть супермарафон у профессионалов

Он подошел к судейскому столику и попросил номер. Судьи долго не хотели давать ему номер, потому что он выглядел как пастух, а не как марафонец. Так или иначе, правила для всех участников одинаковые, поэтому пастуха внесли в базу и отправили на старт. Молодые спортсмены оставили пожилого пастуха позади, и зрители начали подбадривать странного участника.

Видео: Как 61-летний пастух смог выиграть супермарафон у профессионалов

Во время марафона один из спонсоров предложил старику переодеться в спортивную форму. Вечером все спортсмены остановились на ночлег, а пастух продолжал бежать. В течение 5 дней он продолжал находиться позади участников марафона, но в последнюю ночь он догнал лидеров марафона и обошел их. Он не только стал победителем марафона, но еще и умудрился побить предыдущий рекорд по скорости его прохождения.

Видео: Как 61-летний пастух смог выиграть супермарафон у профессионалов

На финише у него, наконец, спросили имя. Пастуха звали Клифф Янг. На Клиффа сразу же налетели корреспонденты, чтобы узнать секрет победы. Пастух сообщил, что он всю жизнь бегал за овцами. Во время грозы овечки могли убежать далеко от фермы, и ему приходилось гнаться за животными несколько дней. Клифф преодолел расстояние в 875 километров за 5 дней 15 часов и 4 минуты, ни разу не останавливаясь на отдых. Когда у него спросили, почему он бежал без отдыха, Клифф удивленно заявил, что просто не знал о том, что по правилам забега можно было отдыхать. А вы бы хотели принять участие в таком марафоне?

О том, как проходили чудовищные танцевальные марафоны в США, которые длились месяцами, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх