На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Зачем кошки кусают хозяев, а попугаи скрепят клювом — разбираем язык животных

Замечали ли вы, что владельцы животных часто говорят о своих питомцах как о разумных существах, которые все понимают, только сказать не могут? И всегда находились скептики, которые уверяли в обратном и говорили, что животные — это не люди, и они не обладают такими широко развитыми способностями. Но автор видео внизу задумался: что, если звери умеют говорить, просто мы не понимаем их языка? А может, люди смогут научиться различать животные посылы, если начнут анализировать поведение своих любимцев? Некоторые примеры поведения разъясняются в видеосюжете.

Видео: Зачем кошки кусают хозяев, а попугаи скрепят клювом — разбираем язык животных

Говорят, если хочешь, чтобы тебя любили, заведи собаку, а если хочешь любить сам — кошку. Да, коты являются самыми популярными питомцами в мире. Как и про людей, про них можно сказать, что все коты разные, но все они похожи и имеют одинаковое, временами странное поведение. Однако и его можно объяснить. Например, замечали ли вы, что кошки могут лежать и наслаждаться поглаживаниями, а потом вдруг укусить руку хозяина. Кошатники трактуют такую внезапную агрессию как кошачье «хватит, я устал от тебя». Так питомец просит человека оставить его в покое на время.

Видео: Зачем кошки кусают хозяев, а попугаи скрепят клювом — разбираем язык животных

Попугаи — самые распространенные птицы, которые выбираются в качестве питомцев. Яркое оперение, задорный нрав и возможность поддержать вербальное общение делают этих птиц прекрасными соседями по дому. Многие люди замечают, что попугаи скрепят клювами и щелкают ими. Зачем они так делают? Оказывается, щелканьем клюва птичка показывает свое радушие и хорошее настроение, а вот скрежетом дает понять, что она хочет спать и готова видеть сны.

Видео: Зачем кошки кусают хозяев, а попугаи скрепят клювом — разбираем язык животных

Собачьи привычки порой тоже нуждаются в объяснении. Видели ли вы, как псы, прежде чем лечь спать, делают несколько кругов на месте? Оказывается, так зверь не стремится улечься поудобнее, а показывает привычку, заложенную его предками на генном уровне еще много тысяч лет назад. В прошлом, когда собаки жили на улицах, они спали прямо в траве, а такими круговыми движениями они приминали растения и заодно прогоняли подальше змей и насекомых. Согласитесь, интересно работает генная память. Кстати, люди тоже переняли некоторые гены от своих далеких предков, к примеру, некоторые из нас чихают на солнце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх